Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Оформление результатов практики




В ходе практики каждый студент ведет дневник по практике, в котором обязательно отражает проделанную им работу в строгом соответствии с его тематическим планом прохождения практики. В конце практики дневник подписывается руководителем практики от предприятия (организации).

На протяжении всего периода работы, на предприятии (в организации) студент должен в соответствии с заданием собирать и обрабатывать необходимый материал, а затем представить его в виде оформленного отчета по практике своему руководителю.

Последние три-четыре дня производственной (преддипломной) практики целесообразно отводить для составления, редактирования и оформления отчёта. Отчёт студента по практике должен включать текстовый, графический и другой иллюстративный материал. Рекомендуется следующий порядок размещения материала в отчете:

титульный лист (Приложение 2);

оглавление;

основные разделы отчета по практике;

список использованных источников;

приложения.

Содержание основных разделов отчета определяется тематическими планом и требованиями программы производственной практики. Объем отчета (без списка использованных источников и приложений) должен быть не меньше 25-30 страниц машинописного текста.

Отчет должен быть оформлен на белой бумаге стандартного формата А-4 на одной стороне с оставлением полей.

При подготовке отчета по практике на компьютере следует использовать шрифт Times New Roman; высоту кегля 12 пт – 13 пт (нормальной жирности); в строке 68-72 символа (включая знаки препинания и пробелы между словами); поля: слева – 3 см; справа – не менее 1,0 с; сверху и снизу – 2,5; отступ в начале абзаца – 1,25 см, абзацы – четко обозначены;

Все страницы отчета нумеруются арабскими цифрами сплошной нумерацией, включая приложение. Номер страницы проставляется в середине верхнего или нижнего колонтитула. Первой страницей считается титульный лист (номер на нем не ставится), второй – оглавление (содержание).

Каждая структурная часть отчета должна иметь четкий заголовок, отражающий суть ее содержания. Заголовки пишутся прописными буквами и выделяются жирным шрифтом. При оформлении заголовков не разрешается: перенос слов; подчеркивание; точка в конце фразы.

Таблицы помещаются в тексте после абзацев, содержащих ссылку на них. Допускается размещать таблицы на следующей после ссылки странице. Каждая таблица должна иметь краткий тематический заголовок, отражающий суть размещенного в ней материала. Над заголовком справа помещается слово «Таблица» и ее номер. Таблицы нумеруются арабскими цифрами в пределах частей отчета по практике.

Формулы выделяются из текста сверху и снизу свободными строками. Символьные составляющие и числовые коэффициенты формулы расшифровываются. Пояснения приводятся непосредственно под формулой, начиная со слова «где», а пояснение каждого символа или коэффициента выполняется с новой строки с указанием единицы измерения. Порядковые номера формул обозначаются арабскими цифрами в круглых скобках у правого края страницы в пределах частей отчета.

Иллюстрации (рисунки, схемы, графики, диаграммы) размещаются либо сразу после абзаца, содержащего ссылку на них, либо на следующей после ссылки странице. Каждая иллюстрация снабжается тематическим заголовком, а в необходимых случаях пояснительным текстом, который указывается под рисунком посередине.

Любое заимствование (цитата, таблица, рисунок и т. п.) должно иметь ссылку, помещаемую в квадратные или круглые скобки. Например, запись [4, с. 142] указывает на источник под четвертым номером в списке использованной литературы, заимствование содержится на 142 странице этого источника.

Список использованной литературы должен содержать перечень источников, использованных при выполнении отчета.

Приложение служит для размещения справочной информации, громоздких таблиц с цифровым материалом, имеющим вспомогательное значение и т. д. Приложения должны иметь сквозную нумерацию арабскими цифрами. Каждое приложение необходимо начинать с нового листа с указанием в правом верхнем углу слова «Приложение», его порядкового номера (без знака №) например, Приложение 1, иметь тематический заголовок, отражающий содержание данного приложения.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных