Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Почему Иисус живет в нас?




Вы когда-нибудь задумывались, почему Дух Иису­са вселяется в нас в момент обретения спасения? Ии­сус говорил Своим ученикам, что после того, как Он физически покинет эту землю, Дух Его сойдет в ве­рующих и будет пребывать вечно (Ин. 14:16-17). Час­то, говоря о спасении, мы произносим слова о том, что Иисус вселяется в нас. Почему это необходимо? Рассмотрим некоторые из распространенных непра­вильных представлений о том, почему Он вселяется в нас в момент обретения спасения.

Иисус вселяется в нас, чтобы наши грехи мог­ли быть прощены. Иисусу нет необходимости все­ляться в нас, чтобы наши грехи могли быть прощены. Разве Бог не может простить нас, не вселяясь в нас? Да. Его милосердие могло бы справиться с этим без благодати пребывания в нас Христа.

Он вселяется в нас, чтобы мы могли попасть на небеса. Вселяется ли Иисус в нас для того, чтобы мы могли попасть на небеса? Зачем бы Ему нужно было вселяться в нас на этой земле только ради этого? Он мог бы забрать нас на небеса, не вселяясь в нас.

Иисус вселяется в нас для того, чтобы мы зна­ли, как нам жить. Пребывает ли Он в нас для того, чтобы мы могли знать, как нам жить? Нет, посколь­ку Библия говорит, что разум Божий заботится о том, как мы должны жить в этом мире. Христу нет нуж­ды вселяться в нас по этой причине.

Имеется одна простая причина, по которой Дух Иисуса Христа вселяется в нас при спасении — чтобы мы могли испытать и явить Его жизнь. Иисус ясно сказал, что Он пришел для того, чтобы мы мог­ли иметь жизнь (Ин. 10:10). До обретения спасения мы были духовно мертвы, но теперь мы живы (Еф. 2:1). Основная особенность христианской жизни та, что Иисус дал нам Свою жизнь и желает во всякий миг являть ее через нас. Христианская жизнь — это не я, служащий Иисусу. Это не я, живущий для Не­го. Это не я, делающий то, что Бог указал мне делать. Христианская жизнь — это Он! Эта жизнь в благо­дати не что иное, как жизнь Христа. Это новозавет­ное христианство. Это Христос, существующий во всякий миг в нас и через нас.

Милость означает, что мы не получаем того, что заслужили, а благодать означает, что мы получаем нечто, чего не заслужили

В течение двадцати девяти лет моей христиан­ской жизни я неустанно старался жить для Иисуса. Несмотря на то, что я был спасен, закон (религиоз­ный порядок) руководил моей жизнью. Каким пора­зительным открытием стало для меня осознание того, что я не могу жить для Него. В действительности, мои старания жить для Него были препятствием для осуществления Его замыслов!

Богу не нужно, чтобы мы жили для Него. Он будет жить через нас, если мы живем, полностью полагаясь на Него во всякий миг. Именно это означает позволить благодати руководить нашей жизнью. Однако до того, как мы сможем сделать это, мы должны понять осно­вополагающую истину. Именно от этой истины зави­сит, одерживаем мы победу или терпим поражение.

 

Хождение вместе

Давайте пройдем по страницам этой книги вместе со Святым Духом. Когда Бог открывает вам истину, будет полезно участвовать в каждом шаге Его поступи в вашей жизни. Если молитвы в конце каждой главы созвучны вашим мыслям и намерениям сердечным, подтвердите это Богу. Вы извлечете больше пользы из этой книги, если будете делать паузу в конце каждой главы и общаться со своим Отцом Небесным.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных