Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Способы преодоления грехов




Выслушав Карла, приходящего в отчаяние от неспо­собности сдерживать свой характер и язык, я спросил его, как до сих пор он пытался решать эту проблему. Он рассказал, что прочитал несколько книг христиан­ских авторов, посвященных преодолению гневливости. Порой, просыпаясь утром, он обещал себе, что в этот день не скажет ни слова критики, независимо от свое­го отношения к поступкам Кэти. "Это обычно были наихудшие наши дни", — сказал он в явном отчаянии. Он выучил наизусть стихи из Библии, посвященные терпению и любви. Пытаясь сдержать свои чувства, он часто цитировал эти стихи, когда впадал в гнев. Одна­ко ни один из этих способов не приводил к успеху.

В течение последующих недель Карлу предстояло обнаружить, что безвыходная ситуация, сложившаяся у него с гневливостью, была следствием применяв­шихся им способов борьбы. Проблема заключалась не в том, что он использовал неправильные методы. При­чиной его постоянных поражений было убеждение, что есть некий способ преодолеть грех. В противопо­ложность мнению многих христиан, победы над гре­хом нельзя добиться правильным методом, даже если мы считаем его библейским. Нет, победа заключена в личности Иисуса Христа. Апостол Павел сказал, что Бог даровал "нам победу Господом нашим Иисусом Христом!" (1 Кор. 15:57). Никакой образ действий не может принести реальной победы над грехом.

Даже если бы Карл смог сдерживать проявления своего гнева, тот бы нашел себе другой выход. Воз­можно, Карл впал бы в депрессию или в его отноше­нии к Кэти появилась бы ожесточенность. А может, он бы возгордился, что, будучи столь хорошим хрис­тианином, смог управиться с гневом. Он просто мог бы поменять один грех на другой.

Попытки преодолеть гнев, меняя свое поведение, типичны для человека, чьей жизнью руководит закон. Помните, что закон — это система, в соответствии с ко­торой человек пытается духовно расти или добиваться благословений Божиих на основании собственных дел. В жизни, которой правит благодать, победа над грехом одерживается проявлением обитающего в нас Христа. Простое отсутствие проявлений греха не является по­бедой. Наша победа — это Иисус Христос внутри нас. Пока христианин не осознает своего единства со Хри­стом, его образ жизни будет заведомо законническим. Вся его жизнь будет строиться вокруг правил.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных