Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Что определяет мое поведение?




Некоторые христиане считают опасным думать, что они совершенно свободны от системы правил. Когда я впервые начал понимать смысл благодати для христианина, то испугался, что могу пренебречь сво­ими обязанностями как верующего. Я даже подумал, что без правил начну преуменьшать серьезность гре­ха в моей собственной жизни. Я пришел к выводу, что ранее находил утешение в своих религиозных предписаниях. Соблюдая их, я чувствовал, что с ду­ховной точки зрения со мной все в порядке. Если я ощущал какой-либо дефицит духовности в своей жизни, то мог мысленно просмотреть перечень пред­писаний, чтобы выяснить, какое из них я нарушил. Но когда человек проверяет, живет ли он в соответ­ствии с законом, он всегда обнаруживает, что откло­нился от него в той или иной области. Я полагал, что в ответ на это должен с новыми силами делать еще больше. Однако даже тогда, когда я истощал всю свою энергию на соблюдение этих, самим на себя возложенных, законов, то фактически не мог жить предоставленной Богом жизнью.

Апостол Павел шел тем же законническим путем, что и многие из нас. Он упоминает, как верил в то, что сможет испытать всю полноту жизни, если толь­ко будет поступать правильно. И все же он сказал, что "заповедь, данная для жизни, послужила мне к смерти" (Рим. 7:10). Нет такого перечня правил, ко­торому человек мог бы следовать и жить. Христиа­нин может полагать, что его разочарование вызвано тем, что он недостаточно точно исполнял определен­ные правила, однако реальная проблема заключается в том, что он вообще был сосредоточен на правилах.

Мы должны отдавать себе отчет, что древо познания добра и зла может быть источником как добра, так и зла

В Гал. 3:21-22 сказано: "Ибо если бы дан был за­кон, могущий животворить, то подлинно праведность была бы от закона; но Писание всех заключило под грехом, дабы обетование верующим дано было по ве­ре в Иисуса Христа". Важно помнить, что жизнь по закону не обязательно означает, что вы сосредоточе­ны на законе из Писаний. Многие люди подобно фа­рисеям выходят за рамки Библии и создают свои собственные законы. В центре образа жизни, которой правит закон, находятся дела. Это образ жизни чело­века, который одержим деланием правильных поступ­ков, а не того, кто всецело вверил себя Иисусу.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных