Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПОДГОТОВКЕ (ЗАЩИТЕ) ВЫПУСКНЫХ КВАЛИФИКАЦИОННЫХ И КУРСОВЫХ РАБОТ




 

Настоящие методические рекомендации содержат основные правила (требования) к подготовке и защите выпускных квалификационных и курсовых работ различного уровня

 

 

 

 

Сосновый Бор

Методические рекомендации рассмотрены и одобрены на заседании кафедры экономики и управления Сосновоборского филиала РАНХиГС. Протокол №……от 19 июля 2015 года

 

 

Рекомендована к использованию в учебном процессе решением ученого совета Сосновоборского филиала РАНХиГС. Протокол №……от 19 июля 2015 года

 

 

Методические рекомендации посвящены подготовке, написанию и защите выпускной квалификационной (дипломной), а также подготовке и написанию курсовых работ.

В методических рекомендациях представлены требования по написанию и оформлению курсовых и дипломных работ, а также изложены требования к структуре и содержанию научно-исследовательской работы, к представлению её результатов и их оформлению. Представлен порядок защиты выпускных квалификационных работ и критерии их оценки.

В целом изложенные рекомендации призваны помочь обучающимся избежать ошибок, наиболее часто встречающихся при их выполнении и предназначены для студентов очной и заочной формы обучения Сосновоборского филиала РАНХиГС (направление «Государственное и муниципальное управление»; Экономика; «Менеджмент»)

 

Рецензенты:

Лабудин А.В. доктор экономических наук, профессор кафедры финансового менеджмента СЗИУ РАНХиГС при Президенте РФ

Старинский В.Н.доктор экономических наук, профессор Санкт-Петербургскогогосударственного экономического университета

 

 

Методические рекомендации по подготовке и защиты квалификационных и курсовых работ подготовлены: кандидатом экономических наук, доцентом кафедры экономики и управления Сосновоборского филиала РАНХиГС Куприным А.А. и нач. отдела компьютерных технология Дегтяренко Д.Ю.

 

© Куприн А.А., Дегтяренко Д.Ю. 2015г.

© Сосновоборский филиал РАНХиГС 2015 г.

СОДЕРЖАНИЕ:

 

ВВЕДЕНИЕ ……………………………………………………………………….4

РАЗДЕЛ 1. ОБЩИЕ ТРЕБОВАНИЯ К ПОДГОТОВКЕ ВЫПУСКНЫХ КВАЛИФИКАЦИОННЫХ И КУРСОВЫХ РАБОТ……………………………5

1.1.Общие сведения……………………………………………………………….5

1.2. Выбор темы, подбор литературы, разработка задания и согласование с научным руководителем………………………………………………………….7

1.3. Разработка и структурно-логическая схема построения работы………...12

РАЗДЕЛ 2. ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ВЫСТУПЛЕНИЯ И ЗАЩИТЫ ВЫПУСКНОЙ КВАЛИФИКАЦИОННОЙ РАБОТЫ…………….18

2.1 Процедура защиты выпускной квалификационной работы………………...18

2.2. Критерии оценки выпускной квалификационной работы………………..19

РАЗДЕЛ 3 ОСНОВНЫЕ ТРЕБОВАНИЙ К ОФОРМЛЕНИЮ РАБОТЫ……22

3.1. Основные требования к оформлению работы…………………………….22

3.2. Примеры оформления рисунков, таблиц, формул………………………26

3.3. Правила оформления списка источников и ссылок на ………………….27

ЗАКЛЮЧЕНИЕ…………………………………………………………………31

ПРИЛОЖЕНИЯ………………………………………………………………..34

ВВЕДЕНИЕ

 

В российской системе образования защита выпускной квалификационной работы является обязательным видом итоговых аттестационных испытаний, где уровень подготовки будущего профессионала определяется в том числе и качеством его выпускной работы.

Написание и защита выпускной квалификационной (дипломной/бакалаврской) работы – это итоговая проверка готовности студента к использованию полученных теоретических знаний для самостоятельного решения практических задач в профессиональной деятельности.

Необходимо отметить, что выпускная работа демонстрирует степень овладения студентом методами научного исследования, способность самостоятельно анализировать материалы, делать на их основе выводы, а также умение работать с научной и технической литературой, использовать вычислительную технику, информационные технологии в рамках решения поставленных задач.

Задачей разработки итоговой квалификационной работы является углубление навыков ведения студентом самостоятельной исследовательской работы, работы с различной справочной и специальной литературой и овладение методикой исследования при решении проблем, разрабатываемых в итоговой квалификационной работе.

В данных методических указаниях, отражены: цель и задачи дипломной работы, ее тематика, требования к структуре и содержанию, состав и последовательность работ по оформлению и защите.

Цель настоящих методических рекомендаций – помочь в подготовке, написании и оформлении различных видов научно-исследовательских работ.

Кроме вышеперечисленного необходимо кратко и уверенно изложить полученные результаты и ответить на уточняющие вопросы в присутствии членов государственной аттестационной комиссии. Поэтому учитывая, что в течение всей предыдущей учебы вы серьезно относились к написанию и защите рефератов и курсовых работ, вам нечего бояться, потому что все необходимые навыки у вас уже есть.

Однако, как показывает ПРАКТИКА студенты, приступающие к написанию дипломной или курсовой работы сталкиваются с серьезными трудностями по содержанию и оформлению работ. Именно поэтому предложенные рекомендации включают не только наиболее важную информацию, но и подробные инструкции и советы.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных