Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Биотехника выращивания осетровых в прудовых хозяйствах




 

В свое время были разработаны гидротехнические параметры прудов для осетровых [21]. Площадь таких прудов была определена 1 – 2 га, соотношение сторон 1:2-1:3, глубина воды 1,8 – 2,5 м, полная смена воды была определена 8 – 10 суток. Зарастаемость таких прудов не должна превышать 10-20%. Содержание кислорода не должно опускаться ниже 6 мг/л, рН 7 – 8,5. Дальнейшая практика раздвинула границы использования прудов для выращивания осетровых и включила в эту группу карповые пруды, площадью от 10 до 200 га, с применением поликультуры [14].

При выращивании стерляди в карповых нагульных прудах и ильменях совместно с веслоносом, белым толстолобиком и белым амуром получены следующие результаты.

Здесь приводятся осредненные данные для нагульных прудов и ильменей Волги. Где помимо отмеченных видов рыб присутствуют представители местной ихтиофауны, а процесс выращивания не предусматривает кормление рыбы.

Стоит также подчеркнуть высокую степень освоения стерлядью и веслоносом продукции кормовых организмов.

Столь эффективного использования кормовых ресурсов водоема в практике отечественного рыбоводства не отмечено ни у карпа, ни у буффало, ни у растительноядных рыб. Поэтому можно оптимистично смотреть на перспективу введения стерляди в рыбохозяйственный оборот прудовых и озерных хозяйств на территории Калининградской области.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных