Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Выбивка, обрубка и очистка отливок.




После охлаждения отливок форма разрушается на вибрирующих решетках. Смесь ссыпается через решетку на транспортер и направляется в смесеприготовительное отделение. Опоки и отливки остаются на решетке. Частично из отливок выбивается внутренние стержни (преимущественно из смесей на органических связующих), но в большинстве случаях их приходится удалять на вибрирующих решетках или в гидравлической камере (среднее и крупное литье). В первом случае отливка захватывается и встряхивается, во втором – стержень вымывается струей воды.

Для отделения литников и прибылей применяются дисковые и ленточные пилы, газовая резка. Для мелких отливок применяются пресс-кусачки. Литники от чугунных мелких отливок благодаря хрупкости чугуна отделяются ударом кувалды или в специальных барабанах.

Отчистка отливок от пригоревшей земли производится различными способами. Мелкие во вращающихся барабанах, где они трутся друг об друга или о специальные шары. Крупные с помощью дробеметов и пескометов, пескоструйной машины. В гидрометных установках песок подается струей воды до 100 атм. Может очищать как наружные, так и внутренние поверхности.

После отчистки с помощью пневматических зубил или наждаков (механических) производится зачистка остатков литниковой системы, снятие заусенцев и загибов, загрязнения линии разъема.

Зачищенные отливки в случае необходимости подвергаются нагреву и охлаждению по заданным режимам. Это – термическая обработка. Она преследует различные цели: снятие внутренних напряжений, измельчение зерна с целью равнения пластичности, упрочнения (закалка и отпуск) или разупрочнения металла.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных