Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Evidence, Dilated Peoples. Я слышал о рэпперах, читающих под метроном




Я слышал о рэпперах, читающих под метроном. До меня доходили слухи, что J Dilla, когда у него не было готового трека, пришёл включил метроном “тик… так… тик… так…” и так читал целый день. Не знаю правда ли это, но если правда, то я это понимаю. В этом просто проявляется отношение к вокалу как к инструменту и к аранжировке как к созданию трека под готовый вокал, как в случае с ремиксами. Можно на инструменте сымитировать ритмику вокальной партии, в то время, как если трек готов заранее, это невозможно, если только текст не сочинён конкретно под какой-либо инструмент.

 

Фристайл

Для большинства эмси фристайл – это сочинение текста на ходу. В раннем хип хопе, однако, этот термин имел другое значение.

Big Daddy Kane

Термин фристайл – это новое изобретение, потому что в 80-х когда мы говорили, что сочиняем фристайл, это значило написанный текст лишённый определённого стиля, то есть не на какую-то конкретную тему – не о женщинах, не о бедности, это просто текст, в котором ты себя расхваливаешь, то есть свободный (фри) от стиля (стайл). Именно это и есть фристайл. Рэп, сочинённый на ходу, мы называли “off the dome” (из головы), когда ты читаешь не написанный текст, а первое, что приходит тебе на ум.

Изначальное понятие фристайла трансформировалось в то, каким его воспринимают большинство современных эмси.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных