Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Mex, The Visionaries




Я читал быстро с тех самых пор, как начал читать рэп, потому что я выходец из традиции быстрой, джазовой читки, так что я стремился читать максимально быстро, но при этом оставаясь как можно более понятным. Сейчас дикция для меня не представляет сложности, потому что я давно читаю рэп, хотя на её выработку потребовалось определённое время.

 

КАК УЛУЧШИТЬ ДИКЦИЮ

Наиболее незамысловатый способ развития дикции это многократное повторение текста, пока ты не сможешь читать его громко и без ошибок, овладев произношением каждого слога. Gift of Gab из Blackalicious, знаменитый своей дикцией и быстрой манерой читки, говорит: “Для этого не требуется много времени. Всё дело в повторении, повторении и повторении, просто привыкание к тому, что ты написал.” Если флоу особенно насыщенный и быстрый, полезна более интенсивная и длительная тренировка.

Zumbi, Zion I

Я стремлюсь выйти за рамки своей манеры и читать очень быстро, как Twista, и практикуюсь в этом, пока текст не станет звучать чётко.

Twista

[Я много работаю над читкой], безусловно, в зависимости от сложности фразировки. Иногда фразировка настолько растянутая, что если мне не нужно читать быстро, я обычно долго не репетирую, но быструю читку я отрабатываю, даже не обязательно запоминаю, а просто приучаю артикуляцию к произнесению слов многократным повторением, чтобы потом смочь произносить их с гораздо меньшим усилием.

Akir

Иногда я, особенно когда это очень плотный текст, стараюсь читать его очень быстро и по многу раз, наблюдая насколько разборчивыми получаются слова. Я работаю над дикцией, могу взять строчку и многократно её повторять.

Stressmatic из The Federation говорит, что хорошая дикция развивается “благодаря многочисленным записям – чем больше ты записываешься, тем больше у тебя появляется навыка.” Во время записи полезно, когда кто-то из персонала подсказывает тебе, что нужно перезаписать тот или иной фрагмент текста с более чёткой дикцией.

Sheek Louch, D-Block/The LOX

Ты должен работать в связке со своим звукоинженером. Он должен подсказывать тебе: “Слушай, зачитай медленней, чуть разборчивей, нужно чтобы слушатель мог разобрать твои слова в этом месте.”

Манера

Исполняя текст, можно по-разному менять голос, выбирая определённую манеру исполнения. Можно менять высоту голоса и читать более или менее мелодично. Можно регулировать степень приглушённости, ясности, гнусавости своего вокала. Можно контролировать громкость своего голоса и степень его мягкости или резкости. Неординарная и яркая манера исполнения способна помочь выделиться на фоне других эмси.

Schoolly D

Я читаю рэп уже двадцать пять лет, и могу читать ещё столько же, потому что мои голос и манера узнаваемы.

Cashis

У DMX отличный голос, он обращается прямо к тебе и ты понимаешь, что именно он сообщает.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных