Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Chuck D, Public Enemy. Мне нравились колоритные голоса, как у Melle Mel, мне они казались нереальными




Мне нравились колоритные голоса, как у Melle Mel, мне они казались нереальными. Я хотел стать спортивным комментатором, поэтому моя вокальная манера по сути коренится в манере бейсбольных и баскетбольных комментаторов.

Своей мощной подачей известен также RBX, чему способствуют естественные грубость и колорит его голоса. Его прозвище “The Narrator” (повествователь) как раз отражает тот факт, что благодаря его вокальной манере его тексты звучат более красочно.
Другой артист, обладающий яркой и сразу узнаваемой манерой является B-Real из Cypress Hill. По сравнению с другими рэпперами, его вокал более гнусавый и иногда более мелодичный.

B-Real, Cypress Hill

Нужно выделяться на фоне остальных и быть узнаваемым. Много чего звучит одинаково, поэтому если у тебя есть какая-либо отличительная черта, нужно сыграть на ней, чтобы получить преимущество.

Devin the Dude известен своей спокойной, мягкой, расслабленной и часто очень мелодичной манерой.

Devin the Dude

Мне нравятся такие группы как The Bar-Kays, Funkadelic и старые артисты как Stevie Wonder или Donny Hathaway, которые обладают своеобразными голосами. Когда слышишь их голос ты думаешь: “Вот это да, да это же практически инструмент.” И я просто хотел иметь свой собственный голос, чтобы он также был инструментом, поэтому, когда люди его слышат, они говорят: “О, так это ж… новый XJ-9000,” – ха-ха. Я думаю, что любой голос – это в некотором роде инструмент, и цена участия в совместках вырастает как раз из-за качества этого “инструмента”.

То, какую манеру ты избрал, может многое сказать о тебе, как об артисте, а также сыграть на ожиданиях людей, ассоциирующихся в их сознании с определённой манерой. Это может оказаться как плюсом, так и минусом.

David Banner

Я считаю, что южные рэпперы поэтичны не менее, чем другие, но из-за южного произношения их поэтичность не признаётся. Я не считаю, что это справедливо – Bun B – один из самых лучших лириков в истории, André 3000 [из OutKast] – один из самых лучших лириков в истории, Scarface – один из самых лучших лириков в истории. Послушайте Bun B на треке “Murder” (177) с альбома UGK “Ridin’ Dirty”… André 3000 в жизни не зачитал ни одной галимой строчки.

Одни артисты находят для себя определённый стиль и больше ему не изменяют, особенно если с ним они добились популярности и успеха, в то время как другие меняют манеру ради разнообразия, либо в рамках одного куплета, либо от трека к треку. Steele из Smif N Wessun рассказывает, что ему нравится экспериментировать с различными формами подачи текста:






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных