Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






КАК ТРЕНИРОВАТЬ ДЫХАТЕЛЬНЫЙ АППАРАТ




Существует несколько очевидных способов развития дыхательного аппарата. Akir советует “читать как можно дольше, не делая вдоха”, что со временем приведёт к способности набирать за раз больший объём воздуха. Как говорит Bobby Creekwater: “Это происходит естественно. Со временем и с
практикой всё это к тебе приходит естественным образом.”
Кроме этого Akir советует “научиться делать вдох незаметно”, что позволит дышать чаще на протяжении одного куплета.

Zumbi, Zion I

У некоторых эмси есть пассажи на одном выдохе, когда они читают чуть ли не по полторы минуты без передышки. Не знаю, отношусь ли я к ним, но я знаю что можно сымитировать такой эффект, делая вдохи благодаря расслабленности.

 

УПРАЖНЕНИЯ ДЛЯ ДИАФРАГМЫ

Владение дыханием необходимо эмси так же, как оно нужно для пения и драматической игры, поэтому эмси прибегают к тем же техникам и упражнениям, что и певцы и актёры в развитии своих вокальных данных посредством дыхания.

K-Os

Пение хорошо помогает, и поскольку до того, как начать читать рэп, я пел, я думаю я уже имел кое-какое представление о контроле за дыханием.

Akir

Мои друзья-актёры научили меня кое-каким упражнениям. Иногда я делаю упражнение для диафрагмы. Однажды на концерте я потерял голос, у меня было тридцатиминутное выступление, и когда я дочитывал первый куплет и припев первого трека, у меня начисто пропал голос, так что до конца своего выступления я читал диафрагмой. Я думаю, это один из аспектов профессионализма, как музыканта, так и актёра, умение держать себя в форме и быть способным найти выход из положения, если случается что-то непредвиденное.

Певцы и актёры тренируют диафрагмальное дыхание, пользуясь диафрагмой (группой мышц под легкими) для контроля дыхательного процесса. Для того, чтобы дышать диафрагмой, при вдохе нужно выпячивать область солнечного сплетения, а не грудную клетку, это позволяет лёгким лучше наполниться воздухом, вобрать больший его объём и тем самым поддержать вокальное усилие. Чтобы овладеть этим методом дыхания, просто тренируйте вдохи, выпячивая область солнечного сплетения, медленно и глубоко набирая воздух.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных