Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Shock G, Digital Underground. Я прохаживаюсь и тренируюсь читать громко и в полную силу, чтобы отработать регуляцию дыхания.




Я прохаживаюсь и тренируюсь читать громко и в полную силу, чтобы отработать регуляцию дыхания.

Многие эмси определяются с организацией вдохов до записи вокала. Бывает, что они помечают места, предназначенные для вдоха, на письме в процессе сочиниения текста – более подробно о том, как использовать цезуры для вдохов см. гл. 7.

Havoc, Mobb Deep

Нужно обеспечить себе моменты для вдоха, и тексты надо сочинять с оглядкой на этот фактор. Иначе текст будет звучать некрасиво.

Tech N9ne

Я сочиняю тексты с расчётом на то, что я буду их исполнять, и короткие вдохи дают мне такую возможность. Люди себе места не находят, спрашивают: “Как у него это получается?” – но всё это благодаря дыханию. В треке “Einstein” (187) я делаю глубокие вдохи. Эта телега написана так, чтобы её можно было исполнять, там по всему тексту разбросаны паузы для вдоха, только благодаря этому его можно зачитать.

Другие эмси не отрабатывают дыхание вплоть до начала работы в студии. Некоторые говорят, что каждый раз приступая к записи, они перечитывают текст и помечают места для вдохов.

Thes One, People Under the Stairs

Написанный текст служит как бы картой куплета, поэтому ты знаешь где нужно делать вдохи.

Masta Ace

Я заранее ничего не просчитываю, но уже при записи я обнаруживаю пассажи, которые трудно зачитать, поэтому перед произнесением таких отрывков я делаю быстрый глубокий вдох и выдаю их на одном дыхании до следующей паузы. Все решения насчёт дыхания я принимаю в процессе самой записи в студии.

Другие же артисты предпочитают вообще не задаваться мыслью о том, где дышать, позволяя всему получаться естественно в ходе записи. В случае с некоторыми из них, излишние размышления могут даже отразиться на подаче.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных