Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЭКЗАМЕНА И ВЫСТАВЛЕНИЯ ОЦЕНОК




  1. Положение о приеме курсовых экзаменов и зачетов в БрГТУ, 05.03.2010

1. Общие положения

1.3. Экзаменационные (зачетно-экзаменационные) сессии (далее – экзаменационные сессии) планируются в соответствии с графиком учебного процесса для студентов дневной и заочной формы обучения.

1.4. Курсовые экзамены по дисциплине преследуют цель оценить работу студента за курс (семестр), полученные теоре­тические знания, развитие творческого мышления, приобретение навыков само­стоятельной работы, умение синтезировать полученные знания и применять их к решению практических задач.

1.6. Требования, предъявляемые к уровню подготовки студентов на зачетах и экзаменах, должны обеспечивать всестороннюю оценку знаний, умений и навыков, профессиональных качеств будущих специалистов в соответствии с требованиями образовательного стандарта по специальности.

1.10. При явке на экзамены и зачеты студен­ты обязаны иметь при себе зачетные книжки, которые они предъявляют экзаменатору в начале экзамена (зачета).

Прием экзаменов и зачетов без зачетной книжки или зачетно-экзаменационной ведомости не допускается.

1.11. Присутствие на экзаменах и зачетах посторонних лиц, кроме заведующего кафедрой, декана и его заместителей, без разрешения декана не разрешается.

6.Проведение экзаменов

6.1. Экзамены принимаются лицами, которым разрешено в соответствии с действующими положениями чтение лекций, как правило, лек­торами потоков.

6.2. Экзамены проводятся по билетам, подписанным преподавателем-экзаменатором, заведующим кафедрой и утвержденным на заседании кафедры за месяц до начала экзаменационной сессии.

6.3. Экзамены проводятся в письменной форме в соответствии с Положением о проведении письменных экзаменов и зачетов в учреждении образования «Брестский государственный технический университет».

6.4. При проведении экзаменов и зачетов могут быть использованы технические средства.

6.5. Во время экзамена студенты могут пользоваться учебными программами, а также, с разрешения экзаменатора, справочной литературой.

6.6. В случае, если отдельные разделы курса, по которому предусмотрен один экзамен или дифференцированный зачет, преподаются несколькими преподавателями, на экзамене ставится единая оценка.

6.7. Результаты сдачи экзаменов оцениваются баллами от 1 (один) до 10 (десять) включительно.

Баллы выставляются в соответствии с Критериями оценки знаний студентов учреждений, обеспечивающих получение высшего образования в Республике Беларусь, по десятибалльной системе, утвержденными Министерством образования Республики Беларусь.

Неудовлетворительными считаются оценки: 1 (один), 2 (два), 3 (три), положительными – 4 (четыре), 5 (пять), 6 (шесть), 7 (семь), 8 (восемь), 9 (девять), 10 (десять).

6.8. Положительные оценки вносятся в зачетно-экзаменационную ведомость и зачетную книжку, неудовлетворительные оценки ставится только в ведомость.

6.9. Неявка на экзамен отмечается в зачетно-экзаменационной ведомости словами «не явился». Если эта неявка произошла без уважительной причины, деканом факультета в сводной экзаменационной ведомости ставится неудовлетворительная оценка «1».

6.10. В случае неявки студента на экзамен, напротив его фамилии преподаватель указывает «не явился» и ставит свою подпись.

Каждый факт неявки студента на экзамен рассматривается деканатом. Документ, обосновывающий уважительную причину отсутствия на экзамене, представляется в деканат.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных