Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Так что же тогда по Вашему было сформировано в СССР?




– Причудливое общественное образование, совмещающее в себе элементы государственного или государственно-корпоративного капитализма с некоторыми атрибутами социалистического экономического уклада и социалистической политической демократии. Государство в этом образовании выступало как абсолютный собственник. Оно подменило общественную социалистическую собственность государственной, а государственную, в сущности, корпоративной собственностью правящей элиты. Государственное чиновничество в этом образовании подменило политическую диктатуру пролетариата, призванную построить социализм, своей собственной диктатурой в лице правящей государственной элиты, а если точнее, абсолютной диктатурой ее вождей. Это государство подменило производственные отношения социализма поистине тюремной или казарменной уравниловкой и жесточайшей эксплуатацией трудящихся правящей бюрократической верхушкой.

Таким образом, общественной социалистической собственности у нас в сущности не было, политической диктатуры пролетариата не было, эксплуатация человека ликвидирована не была... Но что же тогда возвели на крови и пепле Октябрьской революции, гражданской войны, классовых и неклассовых репрессий?.. ПРЕДЕЛЬНО ЯСНО – НЕ СОЦИАЛИЗМ. СКОРЕЕ, ПРИЧУДЛИВЫЙ И СТРАШНЫЙ ГИБРИД ПЕРЕХОДНОГО К СОЦИАЛИЗМУ ПЕРИОДА. Пусть не радуются правители Западного мира: взорвано ими не социалистическое государство, не социализм, и тем более не коммунизм. Они помогли мирным путем уничтожить неестественный гибрид истории. «Краха коммунизма» не было. КОММУНИЗМ – ЭТО ДАЛЕКОЕ БУДУЩЕЕ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА, РЕАЛИЗАЦИЯ КОТОРОГО ВОЗМОЖНА ЛИШЬ ПРИ УСЛОВИИ, КОГДА ВСЕ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО БУДЕТ ВОВЛЕЧЕНО В ЕГО СОЗИДАНИЕ.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных