Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ЗАТРУДНЕННОЕ ДЫХАНИЕ




 

Респираторные инфекции могут возникнуть в любой части дыхательного тракта, например, в носу, глотке, гортани, трахее, бронхо-легочных путях или в легких.

 

 
 

 


У ребенка с кашлем или затрудненным дыханием может быть пневмония или другая тяжелая респираторная инфекция. Пневмония - это инфекция легких. Пневмония может быть вызвана как вирусами, так и бактериями. В развивающихся странах пневмония чаще всего вызвана бактериями. Наиболее распространенными являются Streptococcus pneumoniae и Hemophilus influenzae. Дети с бактериальной пневмонией могут умереть от гипоксии (недостаток кислорода) или от сепсиса (общая инфекция).

Большое число детей обращается в амбулатории с менее серьезными респираторными инфекциями. У большинства детей с кашлем или затрудненным дыханием имеется только легкая инфекция. Например, простуженный ребенок может кашлять, потому что выделения из носа попадают на заднюю стенку глотки. Или у ребенка может быть вирусная инфекция бронхов, называемая бронхит. Такие дети не являются серьезно больными. Они не нуждаются в лечении антибиотиками. Семьи могут лечить таких детей в домашних условиях.


Медицинские работники должны выявить то небольшое число очень больных детей с кашлем или затрудненным дыханием, которые нуждаются в лечении антибиотиками. Медицинские работники могут выявить почти все случаи пневмонии по следующим двум клиническим признакам: учащенное дыхание и втяжение грудной клетки.

 

Когда у детей развивается пневмония, их легкие становятся ригидными (тугоподвижными). Одной из реакций организма на ригидность легких и гипоксию (недостаток кислорода) является учащенное дыхание.

 

Когда пневмония переходит в тяжелую форму, легкие становятся еще более ригидными. Может развиться втяжение грудной клетки. Втяжение грудной клетки - это признак тяжелой пневмонии.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных