Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






СОСЧИТАЙТЕ число дыханий в одну минуту.




 

Вы должны сосчитать число дыханий ребенка в одну минуту, чтобы определить, есть ли у ребенка учащенное дыхание. Ребенок должен быть в покое в момент подсчета числа дыханий. Если ребенок напуган, плачет или раздражен, вы не сможете правильно сосчитать число дыханий в минуту.

 

Скажите матери, что вы собираетесь сосчитать число дыханий в минуту у ее ребенка. Попросите ее успокоить ребенка. Если ребенок спит, не будите его.

 

Для того, чтобы сосчитать число дыханий в одну минуту:

 

1. Используйте часы с секундной стрелкой и с цифровым циферблатом или таймер.

 

а. Попросите другого медицинского работника наблюдать за секундной стрелкой и сказать вам, когда пройдут 60 секунд. Вы наблюдаете за грудью ребенка и считаете число дыханий.

 

б. Если вы не можете найти вам в помощь другого медицинского работника, положите часы туда, где вы можете видеть секундную стрелку. Поглядывайте на секундную стрелку и одновременно считайте число дыханий ребенка в одну минуту.


2. Наблюдайте за дыхательным движением в любом месте на груди или животе ребенка. Попросите мать поднять рубашку ребенка. Если ребенок начинает плакать, попросите мать успокоить ребенка перед началом подсчета.

 

Если вы не уверены в правильности вашего подсчета (например, ребенок активно двигался, и было трудно наблюдать за грудью или ребенок был чем-то недоволен или плакал), повторите подсчет.

 

Нижняя граница для учащенного дыхания зависит от возраста ребенка. Нормальная частота дыхания выше у детей в возрасте от 2-х месяцев до 12-ти месяцев, чем у детей в возрасте от 12-ти месяцев до 5-ти лет. Следовательно, нижняя граница для определения учащенного дыхания выше у детей в возрасте от 2-х месяцев до 12-ти месяцев, чем у детей в возрасте от 12-ти месяцев до 5-ти лет.

 

Если возраст ребенка: У ребенка учащенное дыхание, если вы насчитали:
  От 2-х месяцев до 12-ти месяцев: 50 или более дыханий в одну минуту
  от 12-ти месяцев до 5-ти лет: 40 или более дыханий в одну минуту

Примечание: У ребенка в возрасте 12 месяцев учащенное дыхание, если вы насчитали 40 или более дыханий в одну минуту.

 

* * *

 

Прежде чем вы будете проверять следующие три признака - втяжение грудной клетки, стридор и астмоидное дыхание - осмотрите ребенка и определите, когда ребенок ВДЫХАЕТ и когда ВЫДЫХАЕТ.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных