Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Цифроаналоговые САУ ЭП постоянного тока. Состав и назначение схемы. Основное уравнение.




Цифроаналоговые САУ ЭП постоянного тока предназначены для регулирования и поддержания скорости на заданном уровне, при сохранении вращающего момента, как и аналоговые системы, выполняются по стуктуре с подчиненным регулированием координат. Они содержат аналоговую и цифровую части. Аналоговыми элементами таких систем являются хорошо отработанные преобразователи и двигаьели. Цифровая часть системы электропривода относится к контуру регулирования скорости и включает в себя цифровые устройства задания скорости и информационно-измерительные устройства скорости в виде датчика и регулятрора скорости.

Задание скорости электропривода вводится в форме числа c помощью устройтсва ввода задания БЗС. Темп нарастания задающего напряжения и соответственно скорости обеспечивается цифровым задатчиком интенсивности разгона ЦЗИ. Далее цифровой сигал задания цифровым аналоговым преобразователем ЦАП преобразуется в аналоговый сигнал задания скорости и подается на аналоговый регулятор скорости РС. Одновременно число в управляемом делителе частоты УДЧ определяет частоту следования импульсов задания скорости , которыйе получаются из импульсов эталонной частоты , задаваемых высокостабильным кварцевым генератором КГ.

Импульсы задания с частотой поступают в цифровой интегратор ЦИ, который явялется интегрирующей частью регулятора скорости и на который также подаются импульсы обратной связи по скорости, следующие с импульсного датчика скрости ИДС с частотой пропорциональной текущей скорости двигателя.

Основное уравнение

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных