Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Функциональная и структурная схемы САУ ЭП подчиненного регулирования. Вывод уравнения ЭМХ в статическом режиме.




Системы подчиненного регулирования характеризуются каскадным включением регуляторов, кол-во которых соответствует кол-ву регулируемых параметров, таких кА скорость двигателя, ток якоря, напряжение на обмотках двигателя.

Каждый контур системы автоматического регулирования включает в себя регулятор с передаточной функцией и объект регулирования с передаточной функцией . Выходное напряжение регулятора является задающим сигналом для последующего контура¸ определяющим его выходную координату. Таким образом, каждый последующий контур является подчиненным по отношению к смежному с ним внешнему контору, отсюда название – система подчиненного регулирования.

Оптимизация САР начинается с внутреннего контура. Задачей оптимизации является получение переходных процессов в системе,. Удовлетворяющих заданным требованиям. Эти требования в системах электроприводов сводятся к реализации быстродействующих систем с минимальными колебаниями регулируемых координат при управляющих и возмущающих воздействиях.

- не уверен

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных