Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Дневник генерала Амброзио




 

Командование на Сицилии осуществлялось первоначально генералом Амброзио, затем генералом Роси, потом генералом Роатта и, наконец, с 1 июня 1943 года генералом Гуццони.

В течение первых трех лет войны многое было сделано для укрепления оборонительных позиций острова. Генерал Амброзио во время поспешного бегства оставил свой дневник. Он не является документом исключительной ценности – в нем содержатся в основном записи административного характера. В записи от 6 мая 1942 года Амброзио упоминает о разговоре, состоявшемся у него с принцем Пьемонтским, который после возвращения из Сицилии заявил, что «береговые дивизии находятся в образцовом порядке и необходимо лишь присвоить батальонам стандартную нумерацию; солдаты на острове дисциплинированны. Но многие дороги находятся в ужасном состоянии; в административных службах Палермо царит сумятица, почтовая связь организована отвратительна, на что особенно жалуются солдаты гарнизона Пачино».

В дневнике Амброзио имеется следующая запись, датированная 17 октября: «Необходимо держать язык за зубами. В штабе шпионы. Примеры: действия высших чинов и визит Скуэро ко мне. Политическая ситуация не ясна. Дуче болен». Перелистывая дневник Амброзио, мы находим еще одну запись, сделанную 10 ноября 1942 года в 5 часов вечера: «Посетил дуче вместе с Кавальеро и Роси, чтобы обсудить сицилийские оборонительные позиции и вопросы снабжения сицилийского гарнизона».

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных