Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Вывод войск из-за границы




 

Одним из наиболее подозрительных признаков было обращение к германскому Верховному командованию отдать приказ о выводе многих крупных итальянских соединений, расположенных за пределами страны. Нужно было покинуть территорию, захваченную с кровопролитными боями, но они хотели иметь эти дивизии непосредственно вблизи, так как произошли изменения линий фронта. Телеграмма, подписанная Гуарильей и датируемая 10 августа, звучит фальшиво. Вот ее текст:

 

В королевское посольство, Берлин.

Пожалуйста, немедленно свяжитесь с германским Министерством иностранных дел и проинформируйте их о следующем:

«Как было сказано на встрече в Тарвизио[114], 6-го числа текущего месяца итальянское Верховное командование приняло решение отозвать всю 4-ю армию, дислоцированную на территории Франции, и армейский корпус из трех дивизий, расположенный в настоящее время на словено-хорватской территории.

Причины настоящего решения различны, они были разъяснены в Тарвизио.

Прежде всего Верховное командование осознает необходимость укрепления обороны внутренних территорий. Кроме того, нам кажется своевременным, чтобы наши части усилили немецкие формирования в Италии, задача которых сводится к защите лишь нескольких секторов, тогда как очевидно, что мы должны обеспечивать защиту всей национальной территории. Как я прямо указал господину фон Риббентропу, по причинам политического и морального характера нации необходимо осознавать, что оборона ее территории вверяется не только войскам нашего союзника, но и, главным образом, итальянским солдатам.

Если вы сможете привлечь внимание Германии к этим и другим моментам, которые, на ваш взгляд, являются более важными, вам удастся заставить германское Министерство иностранных дел осознать необходимость этого решения.

Мы понимаем, что эвакуация этих сил связана с проблемами и вопросами политического характера, как отметил сам Риббентроп, но мы искренне надеемся, что все может быть решено к удовлетворению обеих сторон.

С этой целью, следовательно, следует осуществить все необходимые политические и военные контакты между компетентными органами, имеющими к этому непосредственное отношение.

ГУАРИЛЬЯ

 

Глава XII






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных