Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






КАК ИСПОЛНИТЬСЯ СВЯТЫМ ДУХОМ




Получить полноту Духа Святого так же легко, как принять Иисуса своим Господом и Спасителем. Некоторые люди прилагают усилия, разочаровываются и не могут получить Духа Святого из-за незнания основных библейских принци­пов. Я понял, что прежде чем молиться, лучше показать жела­ющим получить Духа Святого, что говорит по этому поводу Бог, и тогда у них возрастет вера, которая поможет им в их поиске. Поэтому прежде чем я поведу вас в молитве, позволь­те мне объяснить кое-что. Внимание: прежде чем мы пойдем дальше, обязательно нужно, чтобы вы прочитали главу 11.

Во-первых, и это очень важно, прежде вы должны при­нять Иисуса Христа своим личным Господом и Спасителем (см. Иоан. 14:17).

В вашей жизни не должно быть случаев непослушания. Нам говорят, что Бог дает Своего Духа «повинующимся Ему» (Деян. 5:32). Я по опыту знаю, что это особенно касается способности прощать. На наших собраниях я много раз видел сотни человек, которые мгновенно получали Духа Святого, и тут же начинали говорить иными языками, однако всегда были около десятка или двух десятков человек из сотен при­сутствующих, которые продолжали растерянно стоять, не по­нимая, почему они не получают желаемого. Почти каждый раз я начинал разговаривать с этими людьми и видел, что по водительству Господню мне нужно было разобраться с их глубоко затаенной обидой. И как только люди прощали, они тут же получали Духа и начинали говорить на иных языках. Поэтому прежде чем мы двинемся дальше, давайте помолим­ся вместе.

Отец, прошу Тебя, исследуй меня и покажи, нет ли в моем сердце какого-либо непослушания. Пожалуйста, покажи, есть ли кто-нибудь, кого я не простил. Я хочу повиноваться Тебе и простить любого, кого Ты мне укажешь. Прошу Тебя во имя Иисуса, и спасибо Тебе большое.

Чтобы получить Духа Святого, вам нужно только попро­сить об этом! Иисус сказал об этом просто: «Какой из вас отец, когда сын попросит у него хлеба, подаст ему камень? или, когда попросит рыбы, подаст ему змею вместо рыбы? Или, если по­просит яйца, подаст ему скорпиона? Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Не­бесный даст Духа Святого просящим у Него» (Лук. 11:11-13).

Он говорит, что если наши дети просят у нас что-нибудь, что мы хотим и можем им дать, мы не дадим им вместо этого что-то плохое или что-то другое. Точно так же, если вы поп­росите у Отца Небесного Его Духа, Он не станет давать вам злого духа. Вам нужно только попросить Отца во имя Иисуса, и вы получите Его Святого Духа.

Просить нужно с верой. Новый Завет говорит нам, что без веры угодить Богу невозможно. В Послании Иакова (1:6,7) сказано: «Но да просит с верою, нимало не сомневаясь, потому что сомневающийся подобен морской волне, ветром подни­маемой и развеваемой. Да не думает такой человек получить что-нибудь от Господа». Поэтому спросите себя самого: «Ког­да я получу этот дар? Тогда, когда я заговорю иными языками или в тот самый момент, когда попрошу?» Ответ — сразу, как только попросите. Ибо в Царстве порядок следующий — мы веруем, потом получаем. Люди, у которых нет веры, говорят: «Покажи, и поверю», но Иисус сказал: «Потому говорю вам: все, чего ни будете просить в молитве, верьте, что получи­те, — и будет вам» (Map. 11:24). Обратите внимание, вы сна­чала верите, а потом получаете то, о чем просили.

В Книге Деяния (2:4) написано: «И исполнились все Духа Святого, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать». Заметьте, они говорили языками, а не Дух Святой говорил иными языками. Им самим нужно было про­износить слова, которые им давал Дух. Так что не молчите. Я могу войти в быструю реку, но если я не отдамся на волю течению, я не поплыву вместе с ней. Итак, есть три органа, ко­торые мы должны побудить двигаться. Во-первых, это наши губы. Если я не начну шевелить губами, мои уста не начнут издавать звуки ни на английском, ни на иностранном, ни на небесном языке. Во-вторых, наш язык. Если я не буду шеве­лить языком, я не смогу говорить. В-третьих, наши голосо­вые связки. Если я не подчиню свой голос своему желанию, я опять же не смогу говорить.

Вы можете подумать, что я иронизирую, но это не так. Долгие годы я наблюдал, как некоторые люди испытывают проблемы в этой области, и я понял, что многие ожидают, что Святой Дух возьмет власть над их органами речи и заста­вит их говорить. Нет, мы говорим сами, или, иначе говоря, мы подчиняемся и принимаем те слова, которые Он дает нам произнести.

Иисус сказал: «Кто верует в Меня, у того, как сказано в Пи­сании, из чрева потекут реки воды живой. Сие сказал Он о Духе, Которого имели принять верующие в Него: ибо еще не было на них Духа Святого, потому что Иисус еще не был про­славлен» (Иоан. 7:38,39). Когда вы просите Святого Духа, у вас в разуме, может быть, вертится какой-то звук или слог. Если вы начнете произносить его в вере, вы почувствуете, словно открылась какая-то плотина, после чего широким потоком польется речь. Мне нравится сравнивать этот процесс с ка­тушкой ниток в ваших внутренностях, а кончик этой нитки прикреплен к кончику языка. Когда вы начинаете произносить какие-то звуки, вы тянете за нитку, и тогда вся катушка начи­нает разматываться. Некоторые думают, что прежде чем они заговорят, у них в голове должно появиться знание всего язы­ка. Нет, вам нужно говорить в вере.

Помню, когда моя жена молилась, чтобы получить Свя­того Духа, она какое-то время не говорила языками. Затем несколько недель спустя она встретилась с друзьями, и они стали молиться, и тогда она заговорила языками. Тогда она сказала: «Все это время у меня в голове вертелся этот слог, но я не произносила его до сегодняшнего вечера». Я думаю, что со многими случается подобное — они просят, получают, но не могут начать пользоваться этим даром.

В Писании сказано: «И духи пророческие послушны про­рокам» (1 Кор. 14:32). То есть говорить должны мы сами, и Дух Святой не будет заставлять вас делать это силой. Помню, после того, как я исполнился Духом, я не знал, как заговорить снова. Я пошел к одному брату в спортивный зал и спросил: «Как мне снова заговорить?» Он ответил: «Просто говори, и все!» Я вышел на пробежку, и пока я бежал, я снова стал гово­рить. Я был охвачен радостью. Мы сами должны произносить слова. Это можно сравнить с краном. В кране вода есть всег­да. Вам нужно только повернуть кран, и вода оттуда польется сама. Поэтому чаще говорите языками!

Теперь, когда вы получили основные принципы из Писа­ния, если вы верите, что получите этот дар, мы можем вместе помолиться. И последнее: невозможно говорить на француз­ском и испанском одновременно. Невозможно говорить на своем родном языке и каком-то другом языке, данном Богом. Поэтому помните, верьте и действуйте! Давайте помолимся:

Отец, я прихожу к Тебе во имя Иисуса как Твое дитя. Ты сказал, что если я попрошу у Тебя Святого Духа, Ты дашь мне этот дар. С радостью я теперь прошу в вере, пожалуй­ста, крести меня и наполни меня прямо сейчас Твоим Свя­тым Духом! Я принимаю все, что Ты приготовил для меня, включая способность говорить иными языками. Так что те­перь в вере я буду говорить новыми языками. Аминь!






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных