Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






На заключительном этапе проводится разметка прикусных валиков.




На передней поверхности наносят ориентировочные линии для постановки шести верхних зубов. На верхнем валике наносят среднюю линию, линию клыков и линию улыбки. Средняя линия соответствует срединной линии лица и может не совпадать с уздечкой верхней и нижней губы. В дальнейшем она будет проходить между центральными резцами. Линия клыков проходит по бугоркам последних и опускается от наружного края крыла носа. Горизонтальная линия на валике проводится по границе красной каймы губ при улыбке — это линия улыбки. Согласно линии улыбки ориентируют шейки искусственных зубов. Линия смыкания прикусных валиков соответствует длине центральных резцов. Ориентируясь на эти линии, техник выбирает размер искусственных зубов как по длине, так и по ширине.

При сложных условиях протезного ложа или для удобства работы целесообразно проводить припасовку прикусных валиков, укрепленных на жестком базисе. Такие прикусные валики лучше фиксируются на челюстях, не деформируются и позволяют в дальнейшем получить функциональный оттиск под контролем давления жевательных мышц.

Использование анатомо-физиологического метода не гарантирует создания оптимальных условий деятельности зубочелюстной системы. Анатомо-физиологический метод изначально вносит неточность в определение центрального соотношения челюстей, поскольку состояние физиологическо-



Курс протезирования при полном отсутствии зубов


го покоя нижней челюсти крайне вариабельно и находится в зависимости от многих экзо- и эндогенных факторов. Дж. Томпсон установил, что положение покоя нижней челюсти может изменяться кратковременно и продолжительно. Кратковременные изменения происходят в течение дня и зависят от позы, дыхания и эмоционального состояния пациента. Если голова запрокинута назад, то межокклюзионное пространство становится больше, при наклоне головы вперед оно уменьшается, при вдохе увеличивается, при сильном физическом напряжении может исчезнуть вообще.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных