Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






По завершении семи пробежек 1855эта часть считается завершенной 1856. 30:1164




1850 После того, как паломники достигают Сафа и стоят у (на) его основания (не обязательно подниматься на его вершину, однако это мандуб) или на втором этаже Священной Мечети (Масджид аль-Харам) выше Сафа, они должны видеть Каабу, она должна легко просматриваться. Затем человек должен сделать намерение на бег между Сафа и Марва и является мандубом произнести следующие слова: "Allāhu Akbar. Allāhu Akbar. Allāhu Akbar. Lā ilāha illa l-lāhu wa&dahu lā sharīka lah. Lahu l-mulku wa lahu l-&amdu wa huwa `alā kulli shay'in qadīr. Lā ilāha illa l-lāhu wa&dah. Anjaza wa`dah, wa nasara `abdah, wa hazama l-a&zāba wa&dah." Что означает: Аллах Велик. Аллах Велик. Аллах Велик. Нет Бога кроме Аллаха. И нет сотоварища у Него. Для Него это господство [царство] и хвала, и Он всемогущ. Нет Бога кроме Аллаха. Он исполнил Свое обещание, помог Своему рабу [т.е. Пророку (Да благословит Аллах его и дарует Ему мир)], и нанес поражение войскам Его противника.

1851 После произнесения такбира и свидетельства о единственности Аллаха, человек может также благословить Пророка (Да благословит Аллах его и приветствует), и остановиться на прошении (дуа). После этого, он должен последовать к Марва (другой холм). Марва находится примерно в ста ярдах (метров) от Сафа.

1852 Когда люди находятся в середине пути между Сафа и Марва (во время шествия к Марва) или между Марва и Сафа (возвращаясь к Сафа), является мандубом начать бежать со скоростью около двадцати ярдов (метров) в середине долины. Точные границы для области бега обычно отмечаются на высоте или стене зеленой краской или другим зеленым обозначением. Является мандубом бежать между этими двумя зелеными отметками.

1853 Человек должен либо стоять у основания, либо подняться на вершину Марва (это мандуб). [Пожалуйста, отметьте, что и Сафа и Марва являются низкими холмами по высоте (то есть они не очень высокие); кроме того, Марва немного меньше, чем Сафа.] После достижения основания Марва, одна полная часть пробега между Сафа-Марва является завершенной. Всего семь пробегов (раз) в общей сложности.

1854 Является мандубом стоять лицом к Каабе на Марва (в каждом пробеге при достижении этого холма), произносить три раза такбир, свидетельствовать о единственности Аллаха, благословлять Пророка (Да благословит Аллах его и дарует Ему мир), и читать дуа, это также является мандубом при достижении Сафа (каждый раз). Если есть большая толпа, и люди толкают, то человек может немедленно приступить (после достижения основания холма) к бегу обратно, к другому холму, без остановки в течение длительного времени.

1855 Схема (путь) Сафа-Марва состоит из семи пробегов или семи переходов от одного холма к другому. Человек начинает первый пробег, когда движется к Сафа, а заканчивает, когда в седьмой раз движется к Марва. Таким образом, человек должен достичь (остановиться) каждого холма четыре раза в общей сложности. Очевидно, что движение здесь не достигает полного цикла (схемы) (движение взад и вперед) между этими холмами, а только в одну сторону. Таким образом, в первом пробеге, человек должен перейти от Сафа к Марва. Во втором человек должен перейти от Марва к Сафа. На третьем этапе человек должен перейти от Сафа к Марва. На четвертом человек должен перейти от Марва к Сафа. На пятом - от Сафа к Марва. На шестом - от Марва к Сафа. На седьмом и последнем этапе, человек должен перейти от Сафа к Марва.

1856 Бег между этими холмами можно считать оконченным после достижения Марва в четвертый раз. Этот пробег должен быть выполнен только один раз в течение `умры или хаджа. Делается это после ваджиб обхода. Есть только два ваджиб обхода в хадже: (1) ваджиб не существенный обход при Входе в Мекку (описано выше) и (2) ваджиб неотъемлемый обход на 10 зу аль-хиджа (упоминается в сноске 1203 Руководящего помощника). Таким образом, человек может выбрать выполнение бега между Сафа-Марва после любого из них.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных