Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






И человек целует или прикасается к нему1838 если не боится толпы1839.30:1148




1834 Является недействительным совершать обход справа. Человек должен начать с того места, где расположен Камень, затем идти по направлению к Месту Стояния Ибрахима (небольшая конструкция, на которой находятся отпечатки следов Пророка Ибрахима (мир Ему), по-арабски Макам Ибрахима), затем приближается к полукруглой стене- называется Хиджр Исмаиль (идти необходимо за пределами этой стены (см. сноску 1972)), а затем приближается к углу Йемена (является мандубом прикоснуться к нему рукой).

Рисунок 30-5: Место стояния Ибрахима (Макам Ибрахима)

1835 Является недействительным совершать обход вокруг Каабы всего пять или шесть раз. Только полных 7 кругов. Другими словами, он должен начать с места расположения Черного Камня и произнести такбир, а затем пройти мимо этого камня еще шесть раз произнося такбир. После того как он достигнет камня в восьмой раз, его обход будет закончен и принят, мы молимся.

1836 Каждый круг обхода должен начинаться с места расположения Черного Камня. Недействителен обход, начатый с другого угла.

1837 Человек должен произносить такбир в начале каждого круга при обходе. Таким образом, он будет произносить такбир семь раз в общей сложности. (Хукм этих такбиров не ваджиб, а нестрогая сунна.)

1838 человек должны касаться (или целовать) Камень в начале каждого круга, если нет толпы людей вокруг него. Если есть толпа, он может просто протянуть руку к нему, сказать такбир, а затем поднести его руки к губам, чтобы поцеловать их (Хукм поцелуев или прикосновений к Черному Камню не ваджиб, а нестрогая сунна.).

1839 Если толпа большая и есть вариант пострадать от нее(сломать руку, повредить головуи т.д.), то поцелуй или прикосновение к Камню (углу), в который он вмонтирован, пропускают.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных