Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






В противном случае, они идут в соответствии с ним1830. Тогда, говорят вслух"Аллаху Акбар"1831, 30:1144 Затем 1832, обходят вокруг Каабы1833. 30:1145




1826 Вместо того, чтобы совершить обязательную или приветственную молитвы, необходимо сразу направиться к центру Священной Мечети, где располагается кубическое сооружение, которое называется Каабой (обычно покрыто черной бархатной тканью). При первом взгляде на Каабу, можно выполнить необходимую молитву (сказано, что эта молитва ответ).

1827 Первый акт, который выполняет человек, совершающий `умру и / или хадж, это обход вокруг Каабы (что означает идти вокруг Каабы). Каждый новый круг обхода должен начинаться с места где расположен Черный Камень. Черный Камень установлен в одном из углов Каабы, напротив двери Сафа. Во время обхода человек должен быть в состоянии ритуальной чистоты и с закрытым ауратом. Человек не должен начинать обход немедленно, если он нуждается в вуду или гусле. Если он нуждается в омовении, то он должен сначала выполнить омовение, а затем начать обход. Теперь, если человек нарушает омовение во время обхода, то он должен прервать обход и совершить омовение, а потом вернуться к обходу с того места, где он остановился (т.е. он может продолжать с точки, где остановился).

1828 Камень теперь черного цвета и располагается в круглой металлической раме (на текущий момент) примерно в метре от земли.

Рисунок 30-4: Черный камень Каабы

1829 Обход следует начинать с прикосновения к Черному Камню или с поцелуя, если нет толпы.[Человек, который совершает Хадж, должен быть готов к тому, что людей будет очень много, поэтому не следует ожидать, что появится возможность прикоснуться к камню (но если есть желание, то можно попытаться это сделать).]

1830 Если человек не в состоянии коснуться Черного камня или поцеловать его, то он должен просто встать напротив него (это означает, что он должен занять место откуда сможет увидеть угол, в котором вмонтирован Черным Камень и обе боковые стены под углом в сорок пять градусов).

1831 Во всех этих случаях (прикосновение, поцелуй, стояние напротив камня) человек должен сказать, «Аллаху Акбар» и сделать намерение на совершение обхода.

1832 После того как человек произнесет такбир, он должен начать обходить вокруг Каабы (с левой стороны, т.е. человек совершает обход, а Кааба на протяжении всего обхода находится по его левую руку). Т.о. он должен сделать 7 обходов (кругов).

1833 В этой главе описывается совершение Хаджа. Также здесь есть описание (до 1165 строки) Умры. Если человек выполняет только `Умру, то эти действия могут происходить в любое время года. Если человек совершает Хадж (в т.ч. и вместе с `Умрой), то эти действия должны происходить после 1 Шавваля. Что касается Хаджа, то про первый обход говорится следующее: ваджиб обход называется обходом вступления в Мекку. Таким образом, этот обход должен быть выполнен вскоре после входа в Мекку (после 1 Шавваля). Однако, человек не может задерживать его вплоть до 8-го зу аль-хиджа. Если человек пропускает этот обход в Хадж (т.е. он идет в `Арафа на 9 или 10-е число без его выполнения (но только если не опасается, что он пропустит стояние на ` Арафа)), то он должен пожертвовать животное (см. сноску 1938), чтобы восполнить этот пропуск (однако, если он пропустил обход входа в Мекку из-за того, что оставалось мало времени (т.е. он боялся, что упустит ваджиб действие связанное со стоянием на горе `Арафа в ночь на 10-е) или потому, что у женщины, например, месячные, вплоть до того дня, когда необходимо стоять на горе Арафа, то тогда это прощается и жертвоприношение не делается). Что касается `Умры, то делается всего один обход- это ваджиб обход.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных