Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ЧЛЕНСТВО В ТОВАРИЩЕСТВЕ




5.1 Членом Товарищества может быть гражданин Российской Федерации, достигший возраста 18 лет и имеющий земельный участок, границы которого определены в соответствии с федеральными законами согласно проекту межевания, и находящийся на земельном участке, предоставленном для создания Товарищества, а также в соответствии с гражданским законодательством наследники членов Товарищества, в том числе несовершеннолетние, а также лица, к которым перешли права на земельные участки в результате дарения или иных сделок с земельными участками. Членами Товарищества могут быть иностранные граждане или лица без гражданства в том случае, если земельный участок им предоставлен на праве аренды или срочного пользования.

5.2 Лица принимаются в члены Товарищества только общим собранием членов Товарищества на основании письменного заявления вступающего, поданного им в правление Товарищества, которое на основании этого заявления вносит вопрос о приёме в члены Товарищества этого лица в повестку дня ближайшего общего собрания.

5.2.1 Со дня принятия решения общим собранием о приёме такой кандидат считается членом Товарищества, имеет права и несёт обязанности, предусмотренные законодательством и настоящим Уставом.

5.2.2 Правление Товарищества после принятия кандидата на общем собрании в члены Товарищества в течение 1 месяца производит оформление нового члена с выдачей членской книжки, в которую вносятся данные о земельном участке, вступительном, членских, целевых взносах и другие необходимые сведения.

5.3 Членство в Товариществе прекращается:

5.3.1 смертью гражданина;

5.3.2 прекращением права собственности на земельный участок;

5.3.3 добровольным выходом из Товарищества;

5.3.4 исключением из Товарищества.

5.4 Добровольный выход из Товарищества считается осуществлённым с даты подачи членом Товарищества письменного заявления в правление о выходе из Товарищества.

5.5 Общее собрание может принять решение об исключении члена Товарищества в случаях:

5.5.1 нарушений членом Товарищества Устава или финансовой дисциплины при осуществлении им полномочий в органах управления Товариществом;

5.5.2 полной или частичной неуплаты членских и иных взносов в течение 2 или более лет, невнесённые платежи при этом взыскиваются в судебном порядке;

5.5.3 систематических грубых нарушений членом Товарищества положений Устава и правил внутреннего распорядка, а также невыполнение решений общих собраний.

5.6 Общее собрание вправе рассмотреть вопрос о приёме в члены Товарищества исключённого садовода не ранее, чем через три года после принятия решения об исключении.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных