Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Полномочия председателя правления определяются Федеральным законом № 66-фз от 15.04.1998 г. и настоящим Уставом.




Председатель правления при несогласии с решением правления вправе обжаловать данное решение общему собранию членов Товарищества (собранию уполномоченных). В период временного отсутствия председателя его обязанности выполняет заместитель.

Если полномочия председателя правления истекли, а очередное общее собрание не состоялось или не смогло выбрать нового, до момента переизбрания нового председателя правления исполняющим обязанности остается предыдущий председатель правления.

7.13.2 Председатель правления Товарищества является единоличным исполнительным органом и действует без доверенности от имени такого объединения, в том числе:

- председательствует на заседаниях правления;

- имеет право первой подписи под финансовыми документами, которые в соответствии с Уставом объединения не подлежат обязательному одобрению правлением или общим собранием членов СНТ (собранием уполномоченных);

- подписывает другие документы от имени Товарищества и протоколы заседания правления;

- на основании решения правления заключает сделки и открывает в банках счета такого объединения;

- выдает доверенности, в том числе с правом передоверия;

- обеспечивает разработку и вынесение на утверждение общего собрания членов Товарищества (собрания уполномоченных) внутренних положений (документов) такого объединения, положения об оплате труда работников, заключивших трудовые договоры с таким объединением;

- осуществляет представительство от имени Товарищества в органах государственной власти, органах местного самоуправления, а также в организациях и суде;

- рассматривает заявления членов Товарищества;

- в соответствии с законодательством Российской Федерации и Уставом ведет реестр членов товарищества и граждан, ведущих индивидуальную садоводческую деятельность на территории товарищества.

7.13.3 Председатель правления в соответствии с настоящим Уставом исполняет другие необходимые для обеспечения нормальной деятельности Товарищества обязанности за исключением обязанностей, закреплённых Федеральным законом № 66-фз от 15.04.98 г. и Уставом за другими органами управления Товариществом.

7.14 Председатель и члены правления Товарищества при осуществлении своих прав и исполнении установленных обязанностей должны действовать в интересах Товарищества, осуществлять свои права и исполнять обязанности добросовестно и разумно.

7.14.1 Председатель правления Товарищества и члены правления несут ответственность перед Товариществом за убытки, причинённые Товариществу их деятельностью (бездействием). При этом не несут ответственность члены правления, голосовавшие против решения, которое повлекло за собой причинённые Товариществу убытки, или не принимавшие участия в голосовании.

7.14.2 Председатель правления и его члены при выявлении финансовых злоупотреблений или нарушений, причинении убытков Товариществу могут быть привлечены к дисциплинарной, материальной, административной или уголовной ответственности в соответствии с законодательством и настоящим Уставом.

7.15 Председатель правления отвечает за хранение, наличие, правильность содержания и оформления необходимой документации Товарищества, предусмотренные федеральным законодательством и Уставом Товарищества, а также:

- организует постоянное хранение документации на право пользования землёй;

- организует постоянное хранение плана межевания Товарищества со всеми согласованными входящими документами;

- организует постоянное хранение всех уставов Товарищества, имеет в наличии списки садоводов с указанием номеров участков и свидетельств на право пользования землёй, домашних адресов, номеров телефонов;

- организует информирование и оповещение членов Товарищества о проводимых собраниях и общих мероприятиях (работах) садоводов;

- подготавливает другие необходимые документы для нужд Товарищества.

7.16 Протоколы общих собраний (собраний уполномоченных) оформляются в 7-дневный срок, подписываются председателем и секретарём собрания, заверяются печатью и хранятся в делах Товарищества постоянно.

7.17 Протоколы заседаний правления и ревизионной комиссии Товарищества, комиссии по контролю за соблюдением законодательства подписывают председатель правления или заместитель председателя правления, либо председатель ревизионной комиссии и председатель комиссии Товарищества по контролю за соблюдением законодательства соответственно. Данные протоколы оформляются в те же сроки, заверяются печатью Товарищества и хранятся в делах Товарищества постоянно.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных