Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Закономерности установленные исследователями показывают, что с увеличением объема информации время, на принятие решения, изменяется по-разному.




• Когда информации не достаточно, время на разработку и принятие решения будет значительно больше, так как должностные лица, принимающие решения будут вынуждены тратить время на «добывание» дополнительно данных и рассмотрение большого количества альтернативных вариантов действий.

• По мере увеличения объема используемой информации число вариантов, подлежащих рассмотрению, становится меньшим, а степень эффективности значительно возрастает. Поэтому время, затрачиваемое на разработку и принятие решения, уменьшается.

• Однако дальнейшее увеличение объема информации приводит к увеличению времени на принятие решения. Это связано с обилием сведений, требующих затрат времени на обработку, осмысление, сопоставление и анализ результатов.

Знание таких закономерностей позволяет:

> рационально организовать информационный поток, документооборот и его топологию при создании автоматизированных информационных и УС;

> обосновать компоненты, архитектуры и структуры информационного и математического обеспечения в автоматизированных системах управления;

> планировать мероприятия по повышению живучести, надежности и помехозащищенности средств связи, сбора, обработки, передачи, отображения и архивирования данных.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных