Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Послетекстовые задания.




1. Перескажите содержание текста.

2. Расскажите, какие из приведенных фактов показались вам наиболее тревожными.

Задание 4. Прочитайте текст, определите его тему. Озаглавьте текст. Подберите разные варианты названий, чтобы заглавие отражало его тему.

Есть любопытная притча. Одного инопланетянина, прилетевшего на нашу планету, спрашивают: «Как выглядит Земля сверху?». «Земля похожа на хрустальный дворец, в котором люди напоминают беспечных рогатых бычков» - ответил он.

Как метко сказано, не так ли?

Азбуку экологического воспитания мы должны начать преподавать с детского сада и школы. Детям необходимо с ранних лет понять, что бездушное и легкомысленное отношение к природе порождает большие беды.

Сказывают, будто и Солнцу, льющему свое благодатное тепло на Землю, суждено погаснуть. Выходит, состарилось оно. Не говоря уже о нас, ведь и Земля имеет свой век. И досталось ей на этом веку немало. А помочь ей, спасти ее может лишь человек, его любовь к ней и милосердие!

В нынешнее время государственный эгоизм особенно распространен. Он заявляет о себе по принципу: «На моей земле я сам хозяин, что хочу, то и творю: хочу – высушу реки и озера, захочу – обращу поля в пустыни, вырублю леса и рощи, а то и спалю их вовсе – никто мне не указ!». Такая неразумная политика уже навредила окружающей среде и продолжает губить ее. Не надо забывать о том, что если в одном месте высохло озеро, это обязательно скажется на климате другого места и на флоре третьего.

Поэтому одной из главнейших обязанностей, стоящих перед человеческим обществом, является создание глобальной всемирной программы по защите природы.

Иначе наш хрустальный дворец может рухнуть!






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных