Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Правила противопожарной безопасности.




Пожар в вагоне может возникнуть по следующим причинам: замена предохранителя или проведение какого-либо ремонта электрического оборудования при поднятом токоприемнике; применение предохранителей, по номи­нальному току не соответствующих данной цепи, а также «жучков»; поднятие токоприемника при включенных высоковольтных выклю­чателях, рубильниках и автоматических выключателях.

Пожар может возникнуть и в том случае, если на электрическую аппаратуру попадут посторонние металлические предметы. Нельзя продолжать работу, если в вагоне чувствуется запах гари или ды­ма, невыяснена причина этого и не устранена неисправность.

При возникновении пожара в вагоне работники должен немедленно, открыть двери, опустить токоприемник и приступить к тушению загорания огнетушителем типа ОУ-2 (ОУ-5) или песком из песочниц, сообщить начальству цеха и позвонить центрального диспетчера по тел.2-04 через центрального диспетчера при необходимости срочно вызвать пожарную команду.

На территории депо необходимо выполнять следующие прави­ла противопожарной безопасности: при постановке вагонов на место стоянки выключить автоматический выключатель, отключить рубильник (или выключатели) аккумуляторной батареи, выклю­чить все высоковольтные цепи (освещение, отопление, стеклообогрев, двигатель-генератор, двигатель-вентилятор, двигатель-ком­прессор), опустить и надежно закрепить токоприемник.

 

Билет№9






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных