Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Последовательность проведения сертификации СИСТЕМЫ МЕНЕДЖМЕНТА




КАЧЕСТВА. Этапы.

1 Организационный этап. 1.1. Для организации работ по СМК служит офиц-е обращение орг-и в орган по серт-и; далее направляется форма заявки для документированного получения требований организ-и. По рез-м анализа заполненной заявки начальник отд. по серт-и с/м планирует оказание услуг. Далее организ-и отправляется решение по рез-м рассмотрения заявки. Также может последовать и отказ об сертиф-и о чем орг-я информир-ся в письм. виде с указанием причин. После получения извещения о принятии заявки органа по серт-и орг-я оплачивает взнос. 1.2. Закл-ся договор на проведение серт-и. 1.3 Подготовка комплекта док-в заказчиком. 1.4. Формиров-е комиссии по серт-и (гл. эксперт, эксперты, техн. эксперты, стажеры). 1.5. Предварительная оценка СМК орг-и. По рез-м этой проверки гл. эксперт подгот-ет отчет с реком-ми по серт-и СМК с указанием выявленных несоотв-й. Отчет напр-ся в орг-ю и орган по серт-и. Все несоотв-я должны быть устранены до сертиф-й проверки.

2 Двухэтапный первичный аудит по сертификации СМК. 1 этап-анализ док-в СМК (для определения соответствия док-в СМК требованиям ГОСТ Р ИСО 9001:2008) Анализ пров-ся с целью определения адекв-ти док-в СМК треб-м заявл-го стандарта. Проверенные рез-ты анализа предост-ся орг-и не позднее чем за 2 недели до проведения А «на месте», если есть несоотв-я то дальнейшее планиров-е и проведение работ по договору может быть приостановлено до момента ликвид-и несоотв-й.

2 этап- аудит на месте. Предварительное взаимодействие с проверяемой орг-й. Разрабатыв-ся план А. Распред-ся обяз-ти м/у членами комиссии. Подгот-ся раб-е док-ты.

Проведение А и подготовка актов по рез-м А. Целью проверки является определение соотношения СМК орг-и и треб-м соотв-го стандарта, оценка ее результативности и способности достич установленных требований в рамках реализации политики в обл. качества. 4.1. Предварительное совещание (цели: подтверждение того, что план А может быть выполнен, излогаются используемые методы и процедуры А...). 4.2 А СМК «на месте». Объектами являя-ся обл. применения СМК; соотв-е кач-ва прод-и требованиям потребителей; полнота и точность отражения требований 9001 в док-и СМК. Проверка СМК охватывает






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных