Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Распределение обязанностей между членами группы по аудиту. Подготовка рабочих документов.




В случае, когда А осущ. группа из неск-х лиц, целесообр-но для дости жения эф-ти А проверки распеделить обяз-ти между членами группы. Этот вопрос реш. руков-ем ауд.группы. Он распед-т ответ-ть между членами ауд.гр. за А конкр-х проц-в, подразд-й,участков или видов д-ти. Для достижения целей А в процессе А м.б. сделаны изменения в распределении ответственности. Члены ауд.гр. должны проанализировать всю информацию, имеющ. отношение к их обяз-ам и подготовить всю необх. рабочую документацию.

Подготовка рабочих документов

Раб. докум-ты готовятся ауд.гр. заранее и испол-ся в кач-ве справочных мат-ов и/или протоколов. К ним можно отнести: -контрольные листы и планы выборок А; -формы для регистр-ии данных.

Конр.лист- заранее составл. систематиз. перечень вопросов, ответы на кот. позволят аудитору в ходе А получить необход. инфор-ю о степени соответ-я объекта проверки установл. треб-м.

Вопросы д.б. сформул-ны четко,чтобы аудитор мог. получить макс-ую инф-ю. Др. назна-

чение контр. листа(чек-лист) - помочь управлять временем. Пользуясь им аудитор должен планировать свои последующие шаги, чтобы закончить А вовремя.

Рабочие докум-ты, включая записи, являются результатом использ-я док-в, следует хранить до завершения А. Члены группы должны соблюдать правила хранения докум-в, содерж-х конфиденциальную информацию.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных