Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Организационная структура и роль руководства в осуществлении политики в области качества.




Орг. стр-ра – это распределение обязательств, полномочий и взаимоотношение м/у работниками, в соот-и с которыми организация выполняет свои функции. Делегирование – передача задач и полномочий лицу, которое принимает на себя отв-ть за их выполнение. На крупном предприятии без делигирования полномочий обойтись невозможно.

Должностные обязанности – ожидаемое выполнение конкретных требований сотрудником, занимающим опр. должность. Сотрудник должен отчитываться рук-лю. Ответственность – это обязанность давать отчет о выполнении работ, либо о решении поставленных задач, в соотв-и с опр-ми требованиями. Полномочия делегируются, а ответ-ть нет. Полномочия – это ограниченное право исп-ть ресурсы и направлять деятельность подчиненных сотрудников на выполн-е установленных задач (опр-ют что имеет право делать лицо, занимающее должность).

Орг. стр-ры описывают обязательства, полномочия и линии). Удачная стр-ра даёт работников, взаимоотношения м/у ними (орг-и существенные преимущества для достижения поставленной цели и решении задач).

Полномочия рук-лей опр-ся не только внутр., но и внешн. Факторами (уровень культуры, квалификация, конкуренты), они уникальны для каждой орг-циии и условий.

Создание СМК – это создание сис-мы по горизонтали. Если по вертикали, то за контроль прод-и несут ответственность рук-ль предприятия и рук-ль службы контроля. Но контроль продукции зависит от работы всех подразделений, след-но, в эфирной системе сотрудники должны взаимодействовать м/у собой без прямого вмешательства рук-ля, который должен анализировать процессы и искать возможности для их совершенствования.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных