Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Общие условия погрузки грузов




Приступая к погрузке на местах общего пользования, приемосдатчик, учитывая свойства груза и характеристику подвижного состава, поданного под погрузку, должен наметить порядок загрузки груза и размещение его в вагоне. При этом он должен применять наиболее рациональные способы загрузки, позволяющие лучше использовать грузоподъемность и вместимость вагонов, обеспечивающие вместе с тем сохранность груза при перевозке, безопасность движения поездов и исключающие возможность повреждения вагонов при погрузке, в процессе перевозки, а также затруднения при сортировке и выгрузке грузов.

Погрузка мелких отправок и контейнеров производится с учетом требований плана формирования мелких отправок и контейнеров.

Груз должен быть размещен, как правило, равномерно на полу вагона так, чтобы исключалась возможность его сдвига, падения или повреждения его во время перевозки.

В крытом вагоне грузы должны располагаться так, чтобы обеспечивалось свободное открывание дверей вагона для выгрузки с обеих сторон. Тарно-упаковочные и штучные грузы следует укладывать в междверном пространстве на расстоянии не менее 25 см от дверей вагона.

При погрузке фанеры, листового и сортового металла, металлических труб, бочек, погруженных в накат, шифера, древесно-стружечных плит и других подобных грузов торцевые стены вагона на высоту погрузки по всей ширине вагона должны быть ограждены щитами из досок (горбылями) толщиной не менее 40 мм или равнопрочным материалом.

Грузовые места, относящиеся к одной отправке (накладной), необходимо укладывать в вагоне вместе так, чтобы была видна их маркировка.

Грузовые места, имеющие маркировку в виде манипуляционных знаков или надписей, следует укладывать в вагоне согласно требованиям этой маркировки и таким образом, чтобы знаки (надписи) были видны.

При погрузке в один вагон более тяжелые грузы укладывают внизу, а более легкие - наверху.

Погрузка в один вагон грузов разных наименований, если совместная перевозка может привести к их порче, повреждению или не предусмотрена Правилами, не допускается.

Запрещается загружать вагоны и контейнеры сверх указанной на них грузоподъемности.

Погрузка, размещение и крепление грузов, в том числе в пакетированном виде, и контейнеров на подвижном составе производится в соответствии с Техническими условиями. Перевозка грузов, способ размещения и крепления которых Техническими условиями не установлен, производится по чертежам, утвержденным главным инженером отделения дороги, или местным Техническим условиям, утвержденным главным инженером дороги.

Груз, погруженный на открытый подвижной состав с учетом упаковки и крепления грузов, должен размещаться в пределах установленного габарита погрузки в соответствии с Техническими условиями.

Погрузка негабаритных грузов производится по чертежам, разработанным грузоотправителями и согласованным дорогой отправления в соответствии с Инструкцией по перевозке негабаритных и тяжеловесных грузов на железных дорогах СССР колеи 1520 мм.

 







Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных