Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ОПЕРАЦИИ, ПРОИЗВОДИМЫЕ ПРИЕМОСДАТЧИКОМ НА СТАНЦИЯХ В ПУТИ СЛЕДОВАНИЯ ГРУЗОВ




На станциях в пути следования грузов приемосдатчик выполняет следующие операции:

- сортировку грузов, перевозимых мелкими отправками и в контейнерах (в сборных вагонах);

- сдачу и прием от других видов транспорта или от строящихся железнодорожных линий вагонов и грузов, перевозимых в прямом смешанном железнодорожно-водном, железнодорожно-автомобильном сообщении или с участием строящихся железнодорожных линий;

- отгрузку прибывшего на данную станцию малотоннажной отправкой груза и оформление отправления по назначению вагона с оставшимися в нем малотоннажными отправками;

- организацию устранения нарушений погрузки и крепления транзитного груза, перегруз его в соответствующих случаях из одного вагона в другой или проверку числа мест, массы, а при необходимости и состояния груза.

Операции, выполняемые приемосдатчиками на пунктах сортировки мелких отправок и контейнеров, определяются технологическим процессом работы станций.

Сдача и прием от других видов транспорта и от строящихся железнодорожных линий грузов, перевозимых в прямом смешанном сообщении с участием соответствующих видов транспорта или с участием строящихся линий, производится в соответствии с правилами таких перевозок.

Малотоннажные отправки груза должны выгружаться только в присутствии приемосдатчика.

По окончании выгрузки малотоннажной отправки (отправок), прибывшей назначением на данную станцию, приемосдатчик обязан проверить число мест оставшегося груза, правильность его погрузки и крепления, наличие соответствующей маркировки, исправность всех реквизитов крепления и составить новый вагонный лист.

Проверка массы, числа мест груза или его состояния в пути следования производится в случаях и порядке, установленныхПравилами коммерческого осмотра поездов и вагонов.

 







Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных