Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Выдача и вывоз грузов со станции




При выдаче грузов со складов станций и из вагонов приемосдатчик обязан потребовать от грузополучателя накладную. На станциях, где установлен порядок вывоза груза с грузового района по специальным пропускам, грузополучатель обязан для получения груза предъявить приемосдатчику, кроме накладной, пропуск. Без предъявления указанных документов выдача грузов не допускается.

Приемосдатчик при выдаче груза обязан заполнять оборотную сторону пропуска (кроме графы "взыскано за хранение и простой") и указать серию и номер автомобиля, на котором вывозят груз, а также сделать в соответствующей графе оборотной стороны накладной отметку о вывозе груза. При выдаче груза получателю по частям приемосдатчик указывает эти же сведения по каждой вывозимой в один прием партии груза.

При выгрузке из вагона в автомобиль груз должен быть размещен в автомобиле таким образом, чтобы обеспечивалась возможность его повторной проверки.

Выдача груза после истечения срока бесплатного хранения или времени простоя вагона (контейнера) под выгрузкой (при выгрузке средствами грузополучателя) допускается только после уплаты сбора за хранение груза и штрафа за простой вагонов (контейнеров).

Перед выдачей грузов, перевозимых под таможенным контролем, приемосдатчик должен убедиться, что в накладной таможенным органом проставлен штамп "Выпуск разрешен" с подписью сотрудника таможенного органа, заверенной личной номерной печатью. Выдача груза до окончания таможенного оформления запрещается.

 







Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных