Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Обязанности приемосдатчика при выгрузке грузов средствами грузополучателя




Вагоны, поданные под выгрузку средствами грузополучателя на места общего пользования, арендованные площадки и подъездные пути предприятий, а также груженые контейнеры приемосдатчик должен сдать грузополучателю в коммерческом отношении по наружному осмотру.

В таком же порядке сдают вагоны с контейнерами, подаваемыми под выгрузку на контейнерные пункты необщего пользования.

Контейнеры, погруженные в вагоны средствами железной дороги, кроме того, должны сдаваться грузополучателю в коммерческом отношении по наружному осмотру каждого контейнера в процессе выгрузки из вагона.

При приеме вагонов (контейнеров) после выгрузки груза приемосдатчик обязан проверить их сохранность, очистку грузополучателем от остатков груза и мусора, снятие реквизитов крепления и удаление разметок, закрепление бортов платформ, закрытие дверей и люков вагонов.

При приеме от получателя вагонов типа "хоппер", цистерн и бункерных полувагонов после слива приемосдатчик обязан также проверить очистку загрязненной наружной поверхности таких вагонов и бункерных полувагонов, протирку до ясной видимости знаков и трафаретов на котле и раме (номер цистерны, тип калибровки, срок постройки и ремонта, грузоподъемность и наименование груза, под который предназначен вагон), закрытие крышек верхних люков и сливных приборов цистерн.

При приеме от грузополучателя цистерн, специализированных под перевозку химических грузов, и цистерн, принадлежащих грузоотправителю или грузополучателю или арендованных ими, приемосдатчик обязан проверить закрытие крышек колпака на запоры и наличие запорно-пломбировочных устройств (пломб и пломб-запоров) грузоотправителя.

При обнаружении порожних вагонов (контейнеров), поврежденных или с остатками грузов, реквизитов крепления, с загрязненной наружной поверхностью, с незакрытыми дверями, люками или разгрузочными устройствами, а также без пломб в случаях, когда данная перевозка в соответствии с Правилами должна осуществляться за пломбами, приемосдатчик обязан отказать в приеме таких вагонов (контейнеров) до устранения указанных нарушений с оформлением акта общей формы.

Перед погрузкой в вагон порожних контейнеров, отправляемых в порядке регулировки, приемосдатчик должен предъявить их к техническому осмотру. Отправке в регулировку подлежат только исправные контейнеры.

Вагоны, требующие промывки после выгрузки грузов, указанных в Правилах, приемосдатчик принимает только после их промывки средствами грузополучателя. Прием непромытых вагонов допускается в случаях, когда промывка производится средствами железной дороги за счет грузополучателя при наличии договора станции с грузополучателем.

Вагоны после выгрузки животных, мяса, мясопродуктов и сырья животного происхождения со всем оборудованием, навозом и остатками кормов по ветеринарным назначениям транспортного ветеринарно-санитарного участка, пограничного контрольного ветеринарного пункта направляются для промывки и обработки по I категории на дезинфекционно-промывочные станции, дезинфекционно-промывочные пункты и пункты промывки (ДПС, ДПП, ПП), по II категории на ДПС, ДПП, и по III категории - только на ДПС. На ветеринарно-санитарную обработку вагоны отправляют с закрытыми дверями и люками.

Приемосдатчик обязан:

- дать на вагоны I категории справку в товарную контору на составление пересылочных ведомостей для направления их на ветсанобработку (форма ГУ-33);

- составить на вагоны II и III категорий вагонный лист для пересылки этих вагонов на пункты (ДПС и ДПП) по полным грузовым документам. При этом в вагонном листе делается отметка о находящемся в вагоне оборудовании;

- проверить наличие закруток на дверях вагонов II и III категорий и опломбировать или запереть их с применением пломб-запоров.

На дверях с обеих сторон вагона должны быть нанесены четкие меловые надписи или наклейки и навешены металлические бирки ярко-красного цвета с выдавленной надписью "В дезинфекцию". Наклейки и бирки представляют транспортные ветеринарно-санитарные участки или погранично-контрольные ветеринарные пункты.

 







Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных