Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Пломбирование вагонов и контейнеров




По окончании загрузки средствами железной дороги вагонов и контейнеров приемосдатчик или по его указанию специально выделенный работник станции должен запереть и опломбировать их запорно-пломбировочными устройствами (пломбами или пломбами-запорами - ЗПУ), принадлежащими железной дороге, за исключением вагонов с грузами, которые согласно Правилам могут транспортироваться без ЗПУ.

В случаях, предусмотренных Правилами перевозок отдельных грузов, производится пломбирование порожних вагонов и контейнеров.

ЗПУ железной дороги пломбируют также контейнеры с домашними вещами граждан (физических лиц), за исключением случаев, когда контейнеры с этими грузами по поручению грузоотправителя предъявляются к перевозке транспортно-экспедиционной организацией за своими пломбами Для пломбирования вагонов и контейнеров приемосдатчик (специально выделенный работник станции) обязан использовать ЗПУ, удовлетворяющие требованиям Правил.

Каждый случай пломбирования вагонов и контейнеров должен регистрироваться приемосдатчиком (специально выделенным работником станции) в Книге пломбирования вагонов и контейнеров (форма ГУ-37) в порядке очередности пломбирования, а при применении пломб-запоров - с учетом соответствующей инструкции.

Книга пломбирования и пломбировочные приспособления должны храниться у работника, уполномоченного на это начальником станции.

Работник станции, осуществляющий пломбирование, вместе с пломбировочными приспособлениями получает Книгу пломбирования вагонов и контейнеров, в которую записывает номера запломбированных им вагонов (контейнеров) и контрольные знаки.

По окончании пломбирования указанные приспособления вместе с книгой возвращаются работнику станции, ответственному за их хранение, под расписку с указанием времени их сдачи в первой после записей строке книги.

Работник, осуществляющий пломбирование, и работник, ответственный за хранение пломбировочных приспособлений, обязаны следить за их исправностью, а при обнаружении неисправностей должны немедленно доложить об этом непосредственному руководителю для принятия мер.

Порядок использования и хранения пломбировочных приспособлений устанавливает начальник станции.

Отправление со станций погрузки вагонов и контейнеров с неясными или неполными знаками на ЗПУ, а также с неправильно навешенными ЗПУ запрещается.

При перевозках грузов под таможенным контролем ЗПУ могут сниматься только должностными лицами таможенных органов в присутствии работников станции. Вскрытие вагонов, контейнеров, автомашин, тракторов и другой самоходной техники с целью проведения пограничного контроля, таможенного досмотра и гигиенических, фитопатологических и других проверок оформляется в установленном порядке актами вскрытия, в которые вносятся сведения о снятых и вновь навешенных ЗПУ, о чем, в соответствии с действующей технологией взаимодействия таможенных органов и железных дорог при таможенном оформлении грузов, делается отметка в накладной.

 







Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных