![]() ТОР 5 статей: Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы КАТЕГОРИИ:
|
Обработка рыбы с костным и хрящевымскелетом……………………….…………………....120 14.3 Приготовление полуфабрикатов из рыбы.….125 Требования к качеству полуфабрикатов из рыбы ………………………..……………………130 14.5 Обработка нерыбного водного сырья ……...131 Изменения рыбы и нерыбного водного сырья при тепловой обработке……………………132 Глава 15 Ассортимент и технологический процесс приготовления блюд из отварной, припущенной, жареной, запеченной, тушеной рыбы…………………………………134 15.1 Блюда из отварной рыбы…….……………….134 15.2 Блюда из припущенной рыбы …………….….136 15.3 Блюда из жареной рыбы …………….……….140 15.4 Блюда из тушеной рыбы ………………….….143 15.5 Блюда из запеченной рыбы………….…….....143 15.6 Блюда из рубленой рыбы…..…………….146 15.7 Блюда из нерыбного водного сырья……...149 15.8 Требования к качеству рыбных блюд….…152 Библиографический список:……………………………………156 Вопросы к экзамену…………………………………………….157
Введение Цель дисциплины – приобретение студентами теоретических знаний о технологических процессах, обработки сырья, приготовления, оформления и отпуска кулинарной продукции, оценка ее качества и безопасности. Предметом дисциплины являются: -Технология производства полуфабрикатов и готовой продукции на предприятиях общественного питания -Физико-химические и биохимические процессы, происходящие в продуктах при их кулинарной обработке. -Требования качества кулинарной продукции -Способы управления технологическими процессами Задачи дисциплины: -Обеспечение качества и безопасности кулинарной продукции -Выпуск кулинарной продукции сбалансированной по основным факторам питания (белки, жиры, витамины, углеводы) -Обеспечение хорошего усвоения пищи за счет хорошего придания ей необходимого аромата, вкуса, внешнего вида -Снижение отходов и потерь, пищевых веществ при кулинарной обработке продуктов -Использование малоотходных и безотходных технологий -Максимальная автоматизация и механизация производственных процессов, сокращение ручного труда, энергии и материалов. Дисциплина «Технология приготовления пищи» состоит из следующих структурных элементов: Введения, общих теоретических основ технологии приготовления пищи; технологических процессов обработки сырья и приготовления полуфабрикатов; технологических процессов приготовления отдельных групп блюд и кулинарных изделий; технологии приготовления мучных кулинарных и кондитерских изделий; технологии приготовления блюд и кулинарных изделий для специальных видов питания Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:
|