Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






В результате проведенной навигации судами пароходства перевезено 3 820 тыс. тонн различных грузов с грузооборотом 2,5 млрд. тонно-километров.




Изменения в структуре грузопотоков сказались на производственно-финансовой деятельности перегрузочных комплексов.

Анализ работы портов показывает, что ежегодно теряем объемы переработки грузов за счет нерудных строительных материалов. Если в 1999 году благоприятная конъюнктура грузопотоков позволила портам пароходства выполнить намеченные объемы переработки генеральных грузов, то в результате снижения добычи нерудных строительных материалов в Красноярском и Лесосибирском портах на 275 тыс. тонн и 134 тыс. тонн соответственно, погрузо-разгрузочные работы сократились на 6 процентов по сравнению с 1998 годом. Причина сокращения добычи НСМ одна — низкие темпы строительства жилья в крае.

Остаются без работы Абаканский и Игарский порты. Ачинский порт выполняет минимальные заказы по реализации песка для строительной отрасли. Исполнительные органы пароходства приняли необходимые меры для снижения убытков на содержание этих предприятий. До минимума (11 человек) сокращены штаты в Абакане и Игарке. Ачинский порт работает в режиме самоокупаемости.

При нынешнем состоянии транспортного рынка, узловые порты в Красноярске и Лесосибирске обеспечивают обслуживание всех грузопотоков, тяготеющих к речному транспорту. Их производственные мощности имеют достаточный резерв, чтобы устойчиво работать в ближайшей перспективе.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных