Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Бизнес (предпринимательство)




Бизнес (предпринимательство) – сфера самых широких возможностей, которые может предоставить город, для самореализации активных людей с предпринимательским духом в условиях рыночной экономики. Самореализация в бизнесе (предпринимательстве) может включать в себя любые сферы, в том числе выделенные в качестве других приоритетных направлений (бизнес в науке, культуре, образовании и т.д.).

Возможности для самореализации в сфере бизнеса будут обеспечиваться лучшими условиями для старта и расширения предпринимательской деятельности в Перми. Административные барьеры для бизнеса в городе будут минимальными, в особенности в сфере строительства и малого предпринимательства.

Крупным предприятиям будет оказываться содействие в реализации мер по повышению производительности труда и эффективности производства, включая перенос производственной деятельности на новые площадки. Для поддержки малого и среднего предпринимательства будет создана необходимая инфраструктура.

Будут сняты барьеры для вхождения бизнеса на новые рынки предоставления бюджетных услуг.

Результатом должно стать создание новых бизнесов и новых рабочих мест в городе, как в традиционных отраслях городской экономики, так и в новых отраслях.

Целевым показателемпо данному приоритетному направлению является увеличение фонда оплаты труда крупных, средних и малых предприятий и организаций по сравнению с 2009 годом в 4 раза.

Индикаторами приоритетного направления являются количество вновь созданных рабочих мест и рейтинг города по уровню привлекательности для бизнеса.

Культура

Культурапредоставляет широкие возможности не только для самореализации творческого человека в его профессиональной деятельности, но и для творческой, насыщенной жизни, не связанной с профессиональной деятельностью.

Город должен дать возможность жителям заниматься любыми видами творчества, как самодеятельного, так и профессионального, обучаться искусству и формировать творческое мировоззрение, востребованное не только культурой, но и экономикой.

Необходима концентрация в городе креативных людей, поддержка атмосферы творческой свободы и роста, проведение в городе событий общероссийского и международного масштаба.

Должны быть созданы условия для реализации любых культурных инициатив, привлечения внешних «культурных инвестиций», воплощения в жизнь авторских культурных проектов, в том числе через развитие современной инфраструктуры для творчества и с помощью поддержки культурных инициатив и проектов.

Результатом должно стать превращение самореализации в сфере культуры в фактор социально-экономического развития города.

 

Наука

В условиях новой экономики наука предоставляет возможности не только для проведения исследований, но и для внедрения инноваций, получения удовлетворения от конкретных результатов научной деятельности. Самореализация человека в сфере науки способствует внедрению инновационных процессов для повышения производительности труда и развития экономики.

Большой потенциал для реализации научных идей и технологий, развития важнейших прикладных исследований и внедрения разработок, накопленный в городе, должен быть использован в полной мере. Для этого должна быть создана инфраструктура научных разработок и внедрения их результатов.

Необходимо адаптировать научно-технологический комплекс к условиям рыночной экономики, дать возможность для самореализации молодым ученым, обеспечить взаимодействие государственного и частного капитала в целях развития науки и технологий, использовать научный и образовательный потенциал ученых, живущих за пределами города и страны.

Результатом должны стать лучшие возможности для создания и внедрения инноваций в научно-производственной сфере.

Целевым показателем по данному приоритетному направлению является доля затрат организаций (кроме субъектов малого предпринимательства) на исследования и разработки в общей сумме затрат на производство и реализацию товаров (работ, услуг) с темпом прироста 0,12–0,15 процентного пункта в год.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных