Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Высокий уровень гражданской активности жителей города




Сегодня для Перми характерны высокий уровень гражданской активности и сохранение демократических традиций. Репутацию «демократического», настроенного на модернизацию и открытого реформам города Пермь приобрела еще в 1990-е годы. К началу XXI века эта репутация укрепилась благодаря формированию в Перми многочисленных влиятельных общественных объединений, активность которых позволила экспертам говорить о наличии в городе развитых институтов гражданского общества.

Патриотизм пермяков, их любовь к своему городу и социальный оптимизм – важнейшие условия успешной реализации Стратегии. По данным социологических обследований, более 60% горожан верят, что в ближайшие 10 лет жизнь в городе станет лучше; очень важно, что среди молодых людей в возрасте до 30 лет эта доля составляет почти 75%[43].

 

Видение города

Исходя из современных мировых вызовов, на основе конкурентных преимуществ города, сформированных с учетом исторических, общественных, социально-экономических и пространственных предпосылок развития Перми, Стратегия направлена на всемерное и всестороннее развитие человеческого потенциала города. Человеческий капитал должен стать основой развития города в будущем. Двигателями новой экономики становятся творческие, активные, амбициозные люди с предпринимательским духом. Их ценностями являются разнообразие возможностей для самореализации, доступность всего мира, гражданские свободы, комфортная среда. Доля таких людей в местном сообществе должна увеличиваться.

К 2030 году Пермь должна стать городом, который обладает конкурентными преимуществами для развития, привлечения и удержания человеческого потенциала, который предоставляет возможности любому человеку для развития карьеры и роста личной капитализации, реализации инициатив и амбиций, воплощения новых идей и проектов, формирования активной жизненной позиции.

 

Миссия города

Миссия города состоит в обеспечении лучших возможностей для свободной самореализации человека с комфортными условиями для жизни.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных