Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Глава четырнадцатая: Операция «Волчья пасть» набирает обороты




На следующий день все, кто стал помогать Йоханне, занялись своими обязанностями. Антти рассылал письма другим командирам, чтобы те помогли ему в битве и пригласили ближайших к ним командиров; Мартин подготавливал свой отряд к битве, и не забыл о себе и Лорине, Лорина могла пойти в лагерь Короля Волков без оружия скрытного ношения; Тапио и Айно пытались освоить рукопашный бой, им вообще не хотелось браться за оружие и кого-то убивать, хотя они и будут убивать врагов. Йоханна могла положится на сопровождавшего их отряд врарлака. Несколькими словами: всё бурлил и, все жили с маленькой надеждой о скорой прорыве блокады.

Как-то вечером Антти пришёл в комнату Йоханны и завёл вот такой разговор.

– Йоханна, ты чего собираешься делать после этой операции? – поинтересовался Антти.

– Я? Если ранят, то подлечу свои раны, потом войду в Цауберштат и коронуюсь, – мелахонично ответила та.

– Ты, наверно, помнишь, зачем твои родители позволили повидаться тогда, в первый раз?

– Понимаю. Для продолжения рода своего. Сначала мы должны узнать друг друга, потом полюбить, а потом… ты понимаешь, – вздохнула Йоханна, как будто это, так и суждено сбыться, и ей никуда не уйти от своей судьбы.

– Конечно! Прямо сейчас свадьбу не будем играть, есть дела поважнее, – засмеялся Антти и по-дружески похлопал по плечу подруги, которая шутки не поняла и фыркнула. – Ну, извини, если я тебя обидел.

Йоханна резко повернулась к нему, что концы её волос ударили по лицу Антти, и обняла его. Тот не ожидал от подруги, особенно от её холодного темперамента.

– Антти… Антти, дружок мой! – взмолилась Йоханна своему другу, не отпуская из своих рук. – Пожалуйста, защищай меня в случаи опасности и храни верность ко мне! Я такой же эльф, как и все остальные, имею те же ценности, права, но обязанности другие! Ты моложе меня, но это не важно. Интересы и сочетание – вот что объединяют друзей, подруг, любовных пар и супругов!

Свою речь Йоханна говорила сквозь слёзы. И под конец она залилась слезами и уткнулась в плечо Антти. Антти не ожидал такой жаркой речи и её эмоций, решил утешить подругу и начал гладить рукой по сухим светлым волосам Принцессы.

– Наверно, тебе лучше лечь спать, я могу уйти к себе, чтобы не мешать…

– Нет, лучше останься… Побудь рядом этой ночью… со мной. Мы завтра выступаем? – спросила Йоханна.

– Да, завтра.

– Хорошо. Тогда пойдём в спальню. Там есть вторая кровать, она никем не занята…

– Могу придвинуть к твоей, чтобы ты не чувствовала одиноко, – спокойно сказал Антти и пошёл в сторону спальни.

Йоханна ни как не могла заснуть, постоянно думала о своей роли в этом спектакле, дуэль с Иднжинио Бессмертным, может плохо кончиться для Йоханны, которая не очень хорошо могла сражаться на магических дуэлях. А Антти спокойно заснул, даже не заметил этого.

***

И настал тот час. Партизанских отрядов и вправду собралось очень много. Кстати, один из партизанских командиров был королевским генералом, вот на него и Антти надеялся, как на путеводную звезду, и отдал командование всеми отделениями и других отрядов. Перед тем как начать первую фазу операции Антти долго и упорно молился богу Рудэтру и всё же он отдал приказ о начале спектакля. Всем, кто отправился в логово врарлаков, слабо повязали руки и для большей реальности «поставили» синяки синей и фиолетовой краской, которую использовал Чак для грима. Сам же Чак решил не идти в отряд-подставу, а остался вместе с Джейн; та в последние время не важно чувствует. Но к тому отряду добавились ещё несколько человек: пару гномов и два человека из отряда Мартина. Мартин пытался уговорить их не идти с ними, ссылаясь на их будущие. Но Ханси был настойчив. Перед тем как пойти в стан врага Антти сказал генералу, чтобы тот начал выдвигать войска через полтора часа, по указанной схеме Тапио.

Отряд «захваченный» в плен двинулся в сторону штаба. Их сопровождали три врарлака, один из них нёс посох Йоханны, как бы показать Бессмертному, что захвачен в плен будущая правительница Эльфийского королевства с её отрядом. Главное условие Тапио было такое, чтобы сопровождающие вели себя естественно, но не переигрывали свою роль, а то раскусят на первых секундах пребывания в лагере.

Сам лагерь Иднжинио Бессмертного был на холме. И на этот холм пришлось взбираться «пленникам» и «официальным» солдатам. Сначала их встретил дозор, те заметили за Коррак-токрим людей и эльфов повязанных верёвками, но пристали по одному вопросу: «Кто такие и кто они?». Коррак-токрим сказал, что он из своего батальона, а про «пленников» выдумал короткую историю, что они их накрыли не далеко от холма, что те хотели покусится на жизнь «любимого» Нашего Правителя. Дозорные посмотрели на «пленников» и, заметив Йоханну, сразу пропустили всех. Самое интересное дозорные остались у ворот в лагерь, значит, меньше будет проблем.

Бессмертный был удивлён такому большому количеству «пленных», что он чуть не на распев разговаривал с ними. Бессмертный решил поговорить с начала не с Йоханной, а с каким-то гномом. Разговор был коротким.

– Какой ты же смелый! – коварно восхитился врарлак.

– Да пошёл ты… – Дальше гном его послал куда надо посылать обычно врагов.

Дальше Иднжинио приглянулся Ханси. Тот остановился передним, а Ханси пытался не дышать: из пасти врарлака пахло, мягко говоря, не очень хорошо, словно он не чистил свои зубы с утра.

– А ты боишься смерти, или вашу богиню Куолему? – задал вопрос Бессмертный Ханси.

– Она пройдёт мимо меня! Соулсикер перенесёт меня в Библиотеку, минуя Лабиринт! – сурово посмотрел в глаза неприятелю тот.

– Ваши Боги слепы! – парировал врарлак и хотел пойти к Йоханне, как услышал чей-то женский голос:

– Как и слепы мы в выборе судьбы! – продолжила за Ханси Ирэн и подмигнула мужу.

Бессмертный ничего не ответил и подошёл к Йоханне. Их взгляды впервые пересеклись и зацепились, и как будто они уже глазами сражаются на дуэли.

– Знаешь, как погибли твои родители? – задал кровожадно вопрос Бессмертный.

– Да, и не надо рассказывать! – отрезала Йоханна.

– Я могу прямо на твоих спутников показать, как я делал. Могу и детально. А пока… Что это? – Бессмертный увидел в руках Коррак-токрим посох Йоханны и сменил задуманное на новое: – Не хочешь попробовать сразиться на дуэли со мной.

– А давайте! Мне терять уже нечего! Так что вперёд!

– Слушай, – тыкнул на Коррак-токрим, – развяжи нашу Принцессу! А то ей будет тяжело сражаться, – с иронией сказал Бессмертный, и по всему лагерю разнеслось громоподобный хохот.

Йоханна, освободившись от пут, взяла посох и подмигнула Коррак-токрим. Как только Принцесса хотела принять правильную позицию, как она испугалась от резкого кашля.

– Ох, тебе надо адъютанта-то! Кто же тебя будет нести к огню? – рассмеялся Иднжинио и направил свои ненасытные глаза на «пленников». – Дайте ей вот эту рыжеволосую!

Лорина, словно громом поражена, еле подошла к Йоханне. Кстати, её руки были свободны, она опустила глаза на левую руку и чуть подняла свою бровь. Йоханна и Бессмертный стали сражаться на дуэли, и они не заметили, как все «пленники» освободились и стали сражаться со стражей и генералами, которые не отдали приказы своим армиям. Лорина видела всё прекрасно: каждый занял как минимум по двух противников. Но сама Трэвел не была без дела, она стреляла по врагам, которые подошли со спины её друга. Через некоторое время произошёл сильный хлопок. Посох Йоханны не выдержал магического напряжения и взорвался. Саму владелицу посоха от взрыва отбросило на землю, и Принцесса ударилась об камень головой. Лорина ещё сильнее остолбенела и перевела свои глаза на Бессмертного. Тот торжествующие хотел добить Принцессу магией. Но у него этого не получилось. Магический поток ударил в Лорину, которая успела встать между Бессмертным и Йоханной. Крик, хлопок, и басистый крик. Лорина упала без сознания на снег и на землю рухнули осколки посоха Иднжинио. Как раз его крик раздался сильнее всего.

Бессмертный посмотрел на Лорину и покачал головой:

– Глупо… Глупо, так расставаться со своей жизнью…

Но тут его пустые глядения оборвал чей-то крик. Это Ирэн неслась на врарлака с кирпичом. Кстати, у неё было два, первый уже летел на встречу с неприятельским носом. Бессмертный заорал от боли: первый кирпич благополучно достиг своей цели, и второй обрушился на голову, увенчанную короной, которая впилась в череп. Но Ирэн не сумела убежать, Иднжинио её откинул к стене сильным ударом руки, и та ударилась на всей скорости в стену полуразрушенного здания.

Бессмертный хотел подойти к крылатой женщине, но этого не позволил Ханси. Он, яростно смотря на врарлака, начал стрелять из револьвера, которого он прихватил собой. Молодой человек пытался выстрелить в сердце Бессмертному и чуточку промахивался. И в итоге последняя пуля, что была у Ханси, он отправил прямиком в желудочек сердца. Бессмертный не понимающе смотрел на Ханси – говоря ну как же так? – и повалился на землю.

Всё притихло… Генералы испуганно глядели на молодого человека, особенно на револьвер, из которого ещё тянулся из ствола дым. Ханси решил напугать военачальников направить свой разряженный револьвер то в одного, то в другого, и приговаривая при этом: «Идите назад на свой материк!» и так несколько раз. Врарлаки, очевидно, понимают, о чём говорит этот человек, и один из них вышел, с поднятыми руками наверх.

– Скажи что делать?

– Уходите отсюда, если вам жизнь дорога. Вы сами его-то недолюбливаете. А кто поклонялся Бессмертному, как богу, то оставайтесь здесь и ждите расправы, только перед этим отошлите свои армии домой, бойцов дождались родные, – изнеможенно сказал Ханси, отпустил револьвер к земле и поковылял тяжело к Ирэн.

Ирэн, славу Светлым Богам, жива, но сильно у неё кружилась голова. Она указала пальцем на Лорину и направила взволнованный взгляд на мужа. Ханси подошёл к Лорине. Та ещё лежала без сознания. Ханси не заметил, как вокруг него столпились люди, эльфы и врарлаки, враги и друзья, и затаили дыхание.

– Она жива! – Прозвучал голос Ханси громче, чем обычно.


 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных