Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Глава восемнадцатая: Семнадцатый день Квартала Весны




По одной из широких улиц Цауберштата бежал мальчик около четырёх лет, с виду он казался обычным ребёнком, но стоит посмотреть на него со спины то человеку сразу бросается в глаза два небольших крыла. Следом за мальчиком чуть позади шли его родители, и вы, дорогой читатель, вмиг узнаёте. Это Ханси и Ирэн Райтеры, а их сына зовут Отто. Стоит заметить, что за эти четыре года Ханси изменился: стал носить узкую бородку на подбородке, и приобрёл статный взгляд, а Ирэн ни капли не изменилась, хоть ей и двадцать четыре года.

Отто остановился и посмотрел на родителей, его отец улыбнулся и ускорил шаг к нему, а проворный мальчишка хихикнул и побежал от Ханси. В итоге, мальчик был поднят на руки отца. Мальчик весело засмеялся, когда его закружил отец на руках. Ирэн подошла к двоим и ласково посмотрела на сына и мужа.

– Мама, а куда мы идём? – спросил мальчик тонким голосом.

– К моей подруге, тут не так далеко осталось, – улыбнулась Ирэн и мягко ударила по маленькому носу.

– Ирэн, может мне понести его на руках? – поинтересовался Ханси.

– Давай, кстати, чтобы наше золото никто не украл.

И они пошли дальше. Мимо молодой семьи проходили жители Цауберштата и смотрели на них, особенно на Ирэн и её крылья. Сама владелица крыльев не обращала внимания на любопытные взгляды и смотрела вперёд.

Стоит сказать пару слов, но пару слов не получиться сказать, про Отто. Отто родился в Квартале Весны, в Тридцать второй День, родился крепким мальчиком. Уже после его рождения, Ирэн не отходила от него ни на шаг, то носила его на руках, то садила его на колени, когда мальчик подрос. Кстати, Ханси, когда бывал дома, развлекал своего сына, изображая ему разных зверей и поясняя где кто. За этим, конечно, Ирэн наблюдала и смеялась, как её муж изображал разных животных. И в один из таких «уроков», Отто, заметив маму, сказал своё первое слово. Думаете, дорогой читатель, что он произнёс «мама»? Нет, ошибаетесь! Он сказал «птица», от чего Ирэн засмеялась и, естественно, обрадовалась. Конечно, мальчик был от представлений папы очень рад и всегда хлопал в маленькие ладоши с тремя пальцами и всегда просил, чтобы Ханси показал ещё кого-нибудь.

А шли они в сторону особняка Лорины. Они просто хотят навести подругу, целых четыре года они не виделись и показать Отто. И вдруг в поле зрение Ханси попадается широкоплечный мужчина. Очень знакомая твёрдая походка, и левая рука была в железной перчатке. Волосы были спрятаны под шляпой и воротником пальто. Похоже, если судить по удивлённому выражению лица, Ханси узнал или принимает этого человека за своего брата.

– Мартин? – Ханси рискнул позвать мужчину. Тот встрепенулся, остановился и повернулся к Ханси лицом. Так и есть! Это Мартин. Боги мои! Как он постарел за эти четыре года, зато стал выглядеть солидно, но всё ещё лицо мужчины красовалась полумаска, скрывающая грубый шрам. Ханси, отдав сына жене, подошёл ближе к старшему брату и по-мужски обнял его.

– Фортуна! Сколько мы же не видели друг друга! – поразился Мартин.

– Это точно! Ты куда направляешься? – спросил Ханси.

– Я к Лорине, я её тоже не видел давно! Могу я заметить, что я уже стал дядей?

– Да, вот он, – Ханси посмотрел на сына и подмигнул ему. – Ты получал последнее моё письмо?

– Нет, похоже, оно не дошло. Последнее время почтовые корабли не довозят посылки на другие острова. Кажется, здесь кроется грабительская рука пиратов…

– Возможно, а там вероятны погодные условия и человеческий фактор. Кстати, а что у тебя за пазухой? – Ханси заметил странный выступ на груди у Мартина.

– Ты про это? – спросил Мартин и приоткрыл пальто, а оттуда на встречу к лицу Ханси вылезла маленькая, но широкая головка щенка. Щенок, увидев Ханси, запищал и всеми своими маленькими силами пытался вырваться из-под пальто и начать радоваться мужчине.

– Ой какой забавный щенок! Не кусается?

– Только хвостом щекочет! – сдерживая смех произнёс Мартин. – Я его подарю Лорине в её день рождение. Отличный подарок, как думаешь?

– Но собака не вечная, не же ли вещь. Но твой выбор, я тебя не смею оттягивать его. Но, наверно, у Лорины времени нет на занятия с собакой?

– Как раз у неё этого времени выше крыши! Она мне писала, что ей скучно сидеть одной, дворецкий постоянно заводит с ней монотонные речи. И поэтому я ей подарю щенка! Ладно, пойдём к ней!

Дальше братья, смеясь, рассказывали друг другу истории: Ханси – про своего сына; Мартин – про щенка и как его покупал. Разговаривая, они не заметили, как прошли под окнами первого этажа, где на подоконнике сидела рыжеволосая женщина. Кстати, женщина не обратила свой мечтательно-тоскливый взгляд на них, так как она читала книгу. Та женщина была некто иной как Лорина Трэвел. Да, это она, и, кстати, сегодня у неё день рождения. Кажется, она не ожидала ни от кого счастливых поздравлений, и так продолжается уж три года (Мартин, Чак и Джейн, Ханси и Ирэн поздравили её с двадцать пятилетием), разве только скучное поздравление от дворецкого. Лорина с надеждой ждала писем на двадцать шестилетие, но ни кто не написал ей. Молодая женщина неохотно оторвала свой взгляд от стихов и посмотрела на улицу. Взгляд женщины переменился, увидев Мартина, Ханси и Ирэн. Лорина не поверила своим глазам, для большего убеждения сняла очки и разглядела спины идущих людей. Почему же она стала носить очки, спрашиваете меня, дорогой читатель, всё потому что у Лорины стало развиваться дальнозоркость.

Но не об этом! Лорина быстро закрыла и положила на стол книгу и выбежала из кабинета в сторону прихожей. Кстати, она успела. Дверь постучали, и дворецкий, ворча, встал со стула и, поправив свою одежду, направился к двери. Дворецкий направив свой каменный взгляд, говоря: мы кого-то ждём? Лорина решила ожидать гостей в прилегающей к коридору гостиной. И её гости вскоре находят. Лорина, не вставая с кресла, приветствовала друзей. Ирэн поздравила Лорину с её двадцать восьмилетием. Ханси, просто поприветствовал хозяйку дома. Настала очередь Мартина. Мартин, как он и ожидал, будет заключён в объятия женщины, и незаметно чуточку приоткрыл пальто. Лорина отпрянула лицо






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных