Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Глава шестнадцатая: Возвращение к жизни




Лорина спала. Сквозь сон она осознавала, что разговаривала с её мамой. Но, наверно, это был всего лишь сон. Сквозь темноту стали проступать чьи-то разговоры, странное шуршание стеклянных предметов, очевидно, это были колбы или что-то в этом роде; и шаги. Кто-то тут шагал, словно в парке и что-то тихо на мурлыкивал. Шаги утихли рядом, и тот человек тихо заговорил с кем-то:

– Ты как себя чувствуешь?

Ответа не послышалось. Очевидно, человек разговаривал с другим человеком, лежащий на кровати. Наверно, лежащий человек показал вверх большой палец, если судить по следующей реплике стоящего человека:

– Скоро всё заживёт. Маги залечат твою голову, и мы скоро вернёмся домой.

Лорина решила открыть глаза. Она смотрела на мраморный высокий потолок. Что, девушка столь много спала, что её успели принести в помещение. Чуть пристав с постели, девушка замечает с левой руки кровать заставленной ширмами, а рядом с ней стоял Ханси и улыбался. Глаза молодого человека быстро перекатили с одной кровати на кровать Лорины.

– О, ну наконец-то называется! – обрадовался Ханси. – Я уж думал, что ты как минимум проснешься завтра! Ха, а оказалось совсем по-другому!

– Ханси а где я, ну и мы находимся? – спросила Лорина.

– Оу… Ты не видела моего взгляда когда мы сюда приходили, ты тогда спала ещё. – Ханси тихо хихикнул. – Ты находишься в Цауберштатской Академии! Точнее в одной из палат больничного крыла. Я думал здесь стоит холод собачий, а тут уютно и тепло! Недаром, говорит Джейн, что здесь обучаются дети видных людей и семей!

– Стой, а что с Джейн? Она как? Чак вроде говорил, что ей нездоровится? – выпалила Лорина.

– Джейн… Она… кстати, вот и она. Идёт Ирэн лечить, так что пока процедура не пройдёт, ты её не беспокой, хорошо? – подмигнул Ханси.

– Хорошо.

Через какое-то время Джейн, улыбаясь, подошла к Лорине. Можно сказать, Джейн не выглядела болезненно, точнее счастливо.

– Ты не болеешь? – спросила Лорина.

– Не, не болею. Чак специально сказал, что я приболела. Но, ты, наверно, никому не скажешь, что на самом деле было? – наклонила голову Джейн к лицу Лорины.

– Не, не скажу.

– Я… снова жду ребёнка. Так что ты будешь держать на своих руках племянника или племянницу.

Лорина округлила глаза от удивления. А потом радостно улыбнулась и легко похлопала по плечу.

Лорина что-то ещё хотела, но её перебил сильный стук в дверь. Не довольная старая медсестра Академии, что-то бурча себе под нос, открыла дверь. В палату влетела Йоханна, а за ней плелись, еле успевая какие-то эльфы. Джейн встала со стула и поклонилась своей подруге. Лорина заметила, что у Йоханны на голове венчала корона с её дэтсиграммой. Поклон, эльфы и эта корона означало только одно: она уже короновалась и с преспокойной душой могла вытворять в своей стране всё что угодно! Лорина хотела тоже поклониться, но Йоханна сделала короткий поклон в пояс девушке.

– А чего вы мне клонитесь? – не поняла Лорина.

– Я обязана тебе жизнью! Ты смогла защитить меня, не смотря на то, что тебя мог элементарно убить Бессмертный, но ты выжила! И это прекрасно! – торжественно говорила Йоханна. – Тебя, должны были награждать позавчера, но ты в это время была ещё без сознания. И поэтому, мне придётся вручить некоторые вещи. Первое: это медаль за помощь и участие в Ордене Холодного Солнца. Второе: это Орден Урхо Бесстрашного! Третье: ключи и грамота на владение дома в Цауберштате! На этом всё!

– Награды? Мне? – удивилась Лорина и села на кровать.

– Да, тебе. – Йоханна повернулась к свите и приказала им: – Подождите меня за дверью!

Свиты как ветром сдуло. Йоханна, сев на стул, сняла, посмотрев не одобрительно, с головы корону и положила на колени. Она смотрела на девушку благодарным взглядом.

– Ваше вел… – хотела обратиться к Йоханне Лорина, но её обрывает сама Йоханна.

– Когда у меня не тащится тупая свита, ты можешь называть по имени и без этой формальности, – напомнила Йоханна про условность общения.

– Йоханна, а за что мне Орден Урхо Бесстрашного? – сказала Лорина.

– Этот Орден просто так не даётся. Ты спасла меня. После того как Ханси убил Бессмертного, я очнулась и заметила тебя лежавшую между мной и на том месте, где стоял Иднжинио. Я поняла, ты заслонила собой от потока магии. Может, тебя спасла твоя кираса, которую сделали из мефрила?

– Возможно.

– Всё вероятно! Я продолжу. Вместе с этим, Орден даёт дворянский титул и известность. Это довольно почётная награда в Эльфийском королевстве. И самое интересное, ты первая кто получил эту награду не из эльфов. Я сама себе не буду вешать награды на свою грудь, у меня есть уже награда на всю жизнь. Это Антти… – мечтательно выговорила Йоханна имя своего друга.

– Ты с ним ещё не обручилась? – вдруг спросила Джейн.

– Нет, пока нет, но смотрите что он мне дал вчера! – Йоханна достала из-за пазухи именую дэтсиграмму. На одной стороне была дэтсиграмма Йоханны, похожая на антенну, а с другой – неказистая дэтсиграмма Антти.

– Как прекрасно! – воскликнула Джейн и начала обнимать свою подругу, не обращая на то, что она уже Королева.

– Да, на следующей неделе будем играть свадьбу! Приглашу всех дворян! Будут веселы все! Ладно, меня там уже заждалась свита, я пошла дальше ходить и награждать героев, которые ещё лежат на кроватях.

Йоханна скрылась за дверью. Лорина посмотрела на награды и подумала. А зачем ей это надо, вот теперь люди не будут давать проходу на улице Цауберштата. Надо как-то скрываться, хотя эльфы запомнят её небольшой рост и станут ходить и тупо глазеть, как на памятник!

***

После просмотра врача Лорину выписали из больничного крыла. Девушка, удивлённо озирая высокие коридоры, завешанные разной тканью, вышла из Академии. По дороге к новому дому Лорина заметила, что город ожил и живёт своей прежней жизни и готовился к торжественному празднику. Цауберштат отстраивался, город был сильно повреждён – центр меньше всего, – в основном окраины разрушены. В грамоте был указан адрес дома, куда её поселили. Оказалось, дом, точнее небольшой особняк располагался рядом с Академии и с Королевским Дворцом. Войдя в дом, девушка ещё больше удивилась: дом был уже обставлен, и ей нравился интерьер. Кто-то знает о её вкусах.


 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных