Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Ари Мардан д.: Как быстро Вы получили инициацию?




Ш.Б.П.Мадхусудан Махарадж: Сначала я не хотел получать инициацию. Это хорошо, никогда не нужно торопиться. Шрила Гурудев посмотрел на меня и сказал, что в общем я неплохой парень. Он подумал, что, если я получу инициацию, то буду должным образом следовать. Сначала я отказался. Гурудев сказал: «Хорошо. Не проблема, не принимай». Позже я сам подошёл и сказал ему, что желаю принять инициацию. Тогда Махарадж сказал: «Нет, не нужно».

Говорится, что человек может пасть со своей позиции за две или три минуты. Стоит только начать критиковать вайшнавов, особенно шуддха-вайшнавов и тогда очень быстро можно пасть. Поэтому даже не проверяйте эту истину на практике (смеётся). Подобное мы уже делали много-много рождений в прошлом. Нужно быть очень-очень аккуратным. Мой Гурудев никогда никого не критиковал. Он говорил о том, что поступать так-то или так-то плохо. Он говорил это в хари-катхе без указания имени. Он приводил различные примеры, не указывая на конкретных людей. Он просто говорил то, что он слышал от своего духовного учителя. В этом красота моего Шрилы Гурудева.

Почему же я порой поступаю не так? Просто иногда я себя плохо чувствую (смеётся). Иногда я ругаю своего слугу Камалакшу и говорю: «Камалакша, почему ты такой? Почему ты так поступаешь?» Того, кого я люблю, я хочу сделать его идеальным. Я бью его суровыми словами, и если он сможет выжить после этого, то постепенно он станет идеальным человеком. По это причине я ругаю его.

У меня есть ещё одна привычка: тех, кого я люблю, я никогда не восхваляю. Никогда. Я могу говорить о нём хорошо или хвалить его, когда его нет рядом. Вы понимаете? Если я кого-то восхваляю, то нужно понимать, что либо этот преданный старше меня, или я его не люблю (угрожая, машет кулаком Камалакше Прабху, Камалакша радостно смеётся).

Если я кого-то люблю от всего сердца, то думаю, что не нужно давать ему этого яда прославлений. (Обращаясь к Камалакше) Ты хочешь этого яда восхваления? Тебе нужен такой замечательный яд?






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных