Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Ш.Б.П.Мадхусудан Махарадж: Только один. Иногда возможны редкие исключения.




Ари Мардан д.: Почему этот принцип так строго выдерживается?

Ш.Б.П.Мадхусудан Махарадж: Наш парам-гурудев писал об этом: «В одном институте (Матхе) может быть только один гуру». Если кто-то хочет иметь своих последователей, он должен оставить Матх и создать свою школу или институт. Мой Гурудев следует только словам своего Гурудева (Ш.Бхакти Валлабхи Тиртхи Госвами Махараджа).

В 1984-1985 годах в нашем Матхе происходили горячие события. В чём была суть жарких споров? Суть была в том, что старшие преданные просили: «Махарадж, пожалуйста, дай санкцию на то, чтобы другие ачарьи – руководители Матхов (филиалов Чайтанья Гаудия Матха) тоже могли давать инициации». И тогда Гурудев очень строго ответил им: «Я не могу противоречить тому, что говорил мой Гурудев. Я всех вас смиренно прошу: я могу отступить от своего положения ачарьи всех отделений Матха и действовать как обычный санньяси. Я буду совершать то служение, которое вы мне дадите. Но инициирующий ачарья будет только один, не два, и не три».

Ари Мардан д.: Существует ли в Чайтанья Гаудия Матхе какой-то особый орган управления или система, чтобы поддерживать этот стандарт. Может быть что-то подобное Джи-Би-Си?

Ш.Б.П.Мадхусудан Махарадж: В 1967 году был зарегистрирован «Bengal Society Act». Это зарегистрированная организация. В ней управляют одиннадцать членов. Это Джи-Би-Си. В нём также где-то примерно пятьдесят особых членов. Наша организация это не обычная организация. Шрила Гурудев всегда себя преподносил как ученика, как преданного. Он никогда не действовал, как ачарья. Поэтому в организации нет особой строгости. Система преданности сильная. Всё под контролем святости Гурудева. После него я не знаю, что будет. Я знаю, кто будет следующим ачарьей, но Гурудев это Гурудев.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных