Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Ари Мардан д.: В это место могут приезжать преданные и обучаться?




Ш.Б.П.Мадхусудан Махарадж: Только в течении четырёх месяцев, пока длится чатурмасья. В это время я нахожусь там. В остальное время там находятся только некоторые брахмачари. Если придёшь туда, когда меня там не будет, они подумают: «Ты что, пришёл послужить? Тебе дать метлу? Та тоже хочешь жить вместе с нами как брахмачари?» (смеётся)

Ари Мардан д.: Я хотел также спросить по поводу гуру-парикши. Если мы видим, что духовный учитель является сад-гуру, то гуру-парикша не имеет большого значения, поскольку приняв совершенного учителя, нет нужды беспокоиться о его положении или репутации. Но в жизни каждого Матха после ухода сад-гуру могут происходить беспорядки. Многие хотят занять положение спасителя и начать инициировать. И сейчас мы знаем, что в мире существует очень много учителей, которые не квалифицированы приводить учеников в апракат-вриндаван. Не потому, что они не знают что это такое и не могут рассказать о лилах Кришны, а потому что сами ещё не развили в себе сознание Кришны в должной степени. Как реализуется опыт гуру-парикши в Шри Чайтанья Гаудия Матхе в отношении тех, кто не имеет полноценной гуру-адхикары?

Ш.Б.П.Мадхусудан Махарадж: Если кто-то в нашем Матхе пожелает стать гуру без должной гуру-адхикары, то у него просто не будет на это никаких шансов. Гуру это Гуру. Его слова – истина! У него самый идеальный характер! В своей жизни мой духовный учитель ни разу не прикоснулся к женщине даже пальцем! За всю жизнь у него не было личного счета в банке. Никогда. Всё, что он получал от преданных, сразу же отдавал какому-нибудь храму. Он никогда не спрашивал после этого получателей: «Что вы сделали с этими деньгами?». Видя такой безупречный характер, люди очень привлекаются им. Ни у кого даже в мыслях не возникло желания тестировать его гуру-адхикару. Проверка уместна только там, где есть какие-то сомнения в авторитетности учителя.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных