Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Безопасность и экологичность проектных решений




 

При осуществлении производственной деятельности важное значение имеет соблюдение предприятием необходимых требований, направленных на обеспечение безопасности жизнедеятельности работников и охрану окружающей природной среды.

Такого рода деятельность позволяет не только сохранить кадры предприятия и уменьшить вредное воздействие предприятия на природу, но и в конечном итоге повысить уровень финансовой привлекательности и деловой активности фирмы, улучшить финансовые результаты.

Такие задачи, как повышение качества и конкурентоспособности выпускаемой продукции должны быть решены на основе разработки комплекса мероприятий, направленных на снижение физического и эмоционального напряжения, лежащего в основе сохранения работоспособности организма, и оказывающих влияние на качественные характеристики результатов труда.

Без улучшения уровня организации производства, без правильной продуманной системы, без проведения мероприятий по ограничению загрязненной окружающей среды, невозможно сделать продуктивной деятельность предприятия.

При решении вопросов, связанных с управлением производственного персонала, важной задачей является организация мероприятий по улучшению условий труда, приводящих к повышению работоспособности персонала, в результате чего будет достигнут социальный и экономический эффект, в котором заинтересовано предприятие.

Также рассматриваются вопросы по защите окружающей среды от различного рода отходов, загрязняющих веществ и выбросов в атмосферу, осуществляемых предприятием, и незначительная экономическая ответственность за нанесение подобного ущерба природе.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных