Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






СЛОВА ГАНДИ ТРОНУЛИ МОЁ СЕРДЦЕ




ПРЕДИСЛОВИЕ

 

Боже, помоги мне рассказать правду сильным и избежать лжи, получая слабые аплодисменты. Если ты даёшь мне удачу, не отнимай у меня причину. Если ты даёшь мне успех, не забирай у меня смирение. Если ты даёшь мне смирение, не забирай у меня достоинство. Боже, помоги мне увидеть другую сторону медали. Не позволяй мне обвинять других в измене только потому, что они не думают так, как я. Боже, научи меня любить людей так, как я люблю себя и оценивать себя так, как я оцениваю других. Пожалуйста, не позволяй мне возгордиться, если я добьюсь успеха, или впасть в отчаяние, если не добьюсь. Напомни мне, что неудача – это опыт, предшествующий триумфу. Научи меня, что прощение – это самое важное в силе, а месть – это самый примитивный признак слабости. Если ты забираешь мой успех, позволь мне сохранить моё стремление к успеху от провала. Если я ошибаюсь в людях, дай мне мужество принести извинения, и если люди ошибаются во мне, дай мне мужество простить их. Боже, если я забуду тебя, пожалуйста, не забывай меня.

 

--МАХАТМА ГАНДИ

СЛОВА ГАНДИ ТРОНУЛИ МОЁ СЕРДЦЕ

В какой-то момент нашей жизни, все мы, в конечном итоге, приходим к моменту, когда мы так или иначе вынуждены оглянуться назад и сознательно задуматься о жизни, которую мы прожили. Нам нужно понять откуда мы пришли, потому что хотим увидеть с большей ясностью где мы вообще находимся и где то, чего мы хотим достичь; мы ищем способ уравновесить то, чем живём и то, что останется для нас опытом, возможно, желая найти более значимую цель нашего существования. Некоторые люди решают сделать это, когда они стареют и близится закат их жизни, но для меня этот момент наступил именно сейчас. Сейчас я чувствую необходимость оглянуться назад и посмотреть на тот путь, который привёл меня туда, где я, и понять, что будущее может быть светлым и правдивым, и что это возможно.

 

___________

 

МЕНЯ ЗОВУТ Энрике Мартин Моралес, но большинство людей знает меня как Рики Мартина: музыканта, певца, композитора, филантропа, а некоторые также могут знать как актёра. Но я – это не только это, я – это гораздо больше. Близкие люди знают меня как «Кики» (прозвище, происходящее от имени Энрике), но с другой стороны я не только артист, я – сын, брат, друг, и совсем недавно, отец. Так долго я старался сохранить некоторые части моей жизни совершенно закрытыми: когда я на сцене в турне или перед камерами, я «Рики», но в частной личной жизни я «Кики», человек, который каждый день сталкивается с проблемами жизни, как и все остальные. Хотя у большинства людей, читающих эту книгу есть чёткое представление какой я, как артист, существует ещё основная фундаментальная часть меня, о которой знают очень мало.

Сегодня, после всего, что я пережил и, исходя из огромного опыта, я думаю, что это несправедливо – отделять «Кики» от «Рики». Они единое целое. Мне понадобилось некоторое время, чтобы понять это, и хотя я верил, что было бы лучше скрыть мою личную жизнь и своё настоящее «я», сейчас я полностью уверен, что моё истинное счастье заключается в том, чтобы жить свободно, без каких-либо опасений и ложных предлогов. Это пришло постепенно, не сразу. Я не могу сказать точно, когда это произошло, но я знаю, что дошёл до того момента, когда я уже не мог больше жить не сталкиваясь с правдой. Вот почему я, наконец, решил открыть секрет, который так тщательно скрывал многие годы: я решил рассказать миру, что принимаю мою гомосексуальность, как дар, который дала мне жизнь.

 

Сейчас я чувствую себя сильным. Свободным. Свободнее, чем когда-либо.

 

Многие, наверное, считают, что мою жизнь можно разделить на два периода: до и после "Livin' La Vida Loca". Или, может быть, некоторые думают, что моя жизнь делится на до и после моего признания, и на самом деле это вполне понятно, ведь до сих пор это более или менее то, что я о себе действительно рассказывал. И хотя я не хочу отрицать тот факт, что "Livin' La Vida Loca" стала ключевым моментом моей жизни, я могу гарантировать, что было ещё очень много и других важных для меня событий. Так, например, были периоды до и после «Menudo», до и после моей первой поездки в Индию, до и после того, как я стал отцом…. Все эти события были уникальны. Они очень сильно повлияли на меня и изменили мою жизнь. И я надеюсь – я знаю - что ещё много таких событий будет впереди.

 

Так же, как и все остальные, я должен ещё раз пройти свой духовный путь и окунуться в свой опыт – хороший и не очень, в любовь и её отсутствие, вспомнить чувство утраты и затем найти себя – и прийти туда, где я сегодня. Прежде чем я начну отвечать на бесконечные вопросы, которые мне постоянно задают, мне нужно встретиться с самим собой. Конечно, некоторые могут сказать, что мне нужно было сделать это много лет назад, но в глубине души я уверен, что этот момент настал сейчас, потому что так было всегда и должно было быть. Потому что только сейчас я готов и только сейчас могу сделать это – ни днём раньше, ни днём позже.

 

Процесс написания этих мемуаров был нелёгким. Книга потребовала от меня многого – больше, чем я ожидал. Я должен был связать концы, которые никогда не пытался связать прежде, глубоко покопаться в воспоминаниях, которые уже были стёрты из моего сознания, и найти ответы на очень трудные вопросы, и что самое главное… выше всего остального, я, наконец-то, должен принять себя. Мне нужно было принять себя таким, какой я есть. Я нашёл то, что мне нравится и то, что я не люблю. Я собирался устранить то, что не любил так сильно с того момента, как почувствовал это. Я никогда не мог представить, что написание этой книги приведёт меня к этому, однако сейчас я знаю, что я гораздо лучше – счастливее – потому что узнал себя через написание этой книги.

 

Я так много хочу сказать с этих страниц, но я хочу сделать это со смирением и достоинством, сосредоточившись на событиях, которые помогли мне сформироваться. Эта книга больше, чем автобиография. Она является свидетельством моих духовных убеждений, отчётом поступков, которые я совершил, чтобы достигнуть состояния счастья и гармонии, в котором я сейчас и нахожусь. Я буду говорить о многих личных вещах, которые не обсуждал раньше публично, но это не моя цель – делиться каждой мелочью. Я верю, что все мы имеем право на определённую степень конфиденциальности; есть некоторые вещи, которые я хотел бы сохранить при себе, потому что они только мои и я хочу, чтобы так и оставалось. То, что я хотел бы сделать, это изучить различные пути и события, которые сделали меня таким, какой я есть.

 

Я знаю, каково это быть любимым, и знаю, каково это любить кого-то – полностью и неограниченно, с интенсивностью и без каких-либо предрассудков. Я также знаю, что это похоже на суждение о том, какой я и кем я не являюсь. Если бы я не прошёл через всё это, наверное, я бы не смог прийти к тому, что я, наконец-то, понял, что мой путь выбран правильно, так как именно это сделало меня тем человеком, которым я являюсь сегодня. И не имеет значения, как я смотрю на это; этот человек, которым я являюсь сегодня, этот человек, созданный мной с таким трудом и преданностью, является вторым моим ребёнком, моей самой драгоценной работой. Я уверен, что ещё много дел впереди, ещё многое нужно испытать, и поэтому ещё много глав надо написать. Но сейчас я просто хочу открыть вам моё сердце, поделиться своей историей и этим моментом моей жизни с миром.

 

За это время я узнал, что бесполезно наклеивать ярлык, обозначая, что хорошо, а что плохо. Главное, это увидеть в происходящем урок. Хорошее и плохое – это части одного целого, и мы должны принять это целое, чтобы достичь гармоничного существования, к которому стремимся. Мы движемся по определённым путям, на которых появляются различные возможности, и каждый шаг не только приближает нас к тому, чего мы хотим достичь, но также даёт нам смысл жизни. Жизнь даёт нам испытания, и каждое наше решение определяет, где мы будем потом. С момента нашего рождения и до нашей смерти, мы продвигаемся по пути обучения, в котором каждое решение, которое мы принимаем или не в состоянии принять становится частью нашего личностного роста. Это та кармическая область, в которой вы должны пройти через трудности, которые преподносит вам жизнь, чтобы освободить себя от груза, тянущего вас вниз, не давая достигнуть божественности. Мы все снижаем духовное развитие, дающее нам возможность учиться – и даже трагедия имеет своё значение. Если вы студент, вы должны учить урок до тех пор, пока не выучите его наизусть, если вы не знаете этого, вы не выпускник. В тоже время, жизнь преподносит нам испытание за испытанием, и с каждым действием, решением или выбором, мы определяем где мы, в конце концов, будем. И так же, как в школе тот, кто уделяет этому самое пристальное внимание, будет наиболее быстро двигаться вперёд.

 

Кто-то однажды спросил меня, думал ли я, что мои достижения всегда были в моей судьбе. Ответ был да, и нет. Конечно, я считаю, что многое из того, что произошло со мной, помогло сформировать мою судьбу, но нет никаких сомнений, что я достиг всего, что у меня есть, потому что упорно трудился, чтобы добиться этого. Единственное, что в этом мире является истиной, так это то, что вы должны помочь судьбе. Если бы я не создал себя сам, то я никогда не добился бы того, что у меня есть сейчас. Нет смысла сидеть и ждать, пока судьба покажется на твоём пороге. Вместо этого, я вышел, поискал и постучался в её дверь. Я думаю, что люди, которые сидят и ждут пока судьба придёт к ним, вероятно, получат лишь старые ожидания.

 

Я много работал, чтобы достичь того, что у меня есть, вот почему я знаю, что это не было случайностью или простым актом случайности. Правда в том, что у меня было много удач или того, что мы называем удачей. Но правда и в том, что каждый создаёт свою собственную удачу и свою собственную судьбу. Если на пути вы сталкиваетесь с рекой, вы не должны полагаться на удачу и ждать лодку, вы должны войти в воду и плыть. Гребок за гребком, и вы достигнете другого берега. Вы должны дать направление своей собственной судьбе и не дать возможности изменить это направление. Я глубоко убеждён, что удача приходит к тем, кто упорно трудится, чтобы найти её.

 

Жизнь – это путешествие, и каждый шаг ведёт нас к какой-то цели. Когда мы готовы и хотим, мы учимся, мы развиваемся, и мы растём. Но это очень просто – и очень часто – не делать первый шаг, а оставаться там, где мы находимся, потому что то, что нам знакомо, как правило, является наиболее удобным. Я думаю, что большая часть моей жизни была так комфортна, что я не чувствовал необходимости заглянуть внутрь себя, даже ради того, чтобы задать себе несколько главных вопросов – никогда не занимался поиском ответов. Я чувствовал себя ужасно. Я знал, что что-то там внутри было принципиально неправильно, но вместо того, чтобы попытаться излечить эти противоречивые чувства, терзавшие меня, я просто похоронил их с надеждой, что они исчезнут навсегда. Я боялся и был больше озабочен тем, принимают ли меня, нравлюсь ли я, чем личностным ростом.

 

Долгий путь встречи с самим собой лицом к лицу не был лёгким. И хотя я вырос и много узнал, я продолжаю идти по этой дороге каждый день моей жизни. Мне понадобилось много лет молчания и размышлений, чтобы понять истинного себя в моём сердце. Прежде чем рассказать свою правду миру, я должен был достигнуть момента, в котором найду внутреннее согласие и спокойствие.

 

Жизнь преподносит много поворотов, но сегодня я абсолютно уверен, что на всё есть причина. Иногда это трудно увидеть, если ты один проходишь через это, но опираясь на свою собственную жизнь, могу сказать, что всё происходит так, как оно и должно быть. Уроки жизни похожи на череду закрытых дверей: после попадания внутрь и изучения соответствующих уроков, одна дверь закрывается, но открывается другая, и вы продолжаете путешествие. Каждый этап моей жизни дал мне ценные и важные уроки, не имеет значения, чего мне это стоило и как трудно было. Мой опыт в «Menudo», например, дал мне трудовую этику и чувство дисциплины. Тогда я, возможно, не понимал их важное значение для меня в будущем. Позднее, после утихшего хаоса "Livin' La Vida Loca», я, наконец, узнал как важно говорить «нет». Когда я отправился в Индию, я узнал, что значит обратить свой взор внутрь и познать себя. Как новоиспечённый отец (как и все отцы до меня), я только недавно узнал истинное значение безграничной любви. И когда я, наконец, нашёл в себе мужество раскрыть свою правду миру, я не только понял смысл жизни без страха, но я, наконец, понял, что страх в действительности лишь в наших головах.

 

Когда я писал эту книгу, я прошёл через множество моментов, когда чувствовал себя совершенно уязвимым. Но в тоже время были и такие моменты, когда я чувствовал возбуждение, свободу и счастье, отпуская своё прошлое. Это был интенсивный процесс очищения, который помог мне вылечить многие раны и понять многие вещи, которые, возможно, тогда, казалось, не имели смысла. Теперь я вижу вещи более ясно, и я благодарен за это.

 

Теперь я полноценен.

 

Теперь я готов предстать таким, какой я есть – перед публикой, семьей, друзьями и моими отношениями. Я хочу, чтобы мои дети имели возможность прочитать эту книгу и понять духовное путешествие, я испытываю радость быть их отцом. Я хочу полностью открыть им своё сердце, чтобы в будущем они не боялись делать то же самое.

 

Я написал эту книгу со своим сердцем на рукаве. Но прежде чем я продолжу, я хочу уточнить, что раз я выбрал разговор о своей собственной жизни, это не означает, что я буду говорить о жизни других. Каждый человек имеет право на неприкосновенность частной жизни и свободу, вот почему я решил защитить настоящие имена и характеристики отдельных людей. Даже если некоторые из этих людей стали частью моей публичной, общественной жизни, и которых, вероятно, легко узнать. Я не буду привлекать их к этой истории, которая им не принадлежит. Так как я столько раз просил моего права на неприкосновенность моей частной жизни, я должен уважать права других на это. Это моя жизнь, моя личная траектория, и я решил сказать это, потому что сейчас я готов сделать это. Но я не хочу, чтобы моё решение навредило кому-то ещё.

 

С того момента как я нажал ОТПРАВИТЬ, объявляя мою правду миру, дождь любви, что я получил, был изумительный, почти поразительный. Он ясно показал мне, что страх, который я чувствовал, существовал только в моей голове - как и всякий страх. Жизнь гораздо красивее, когда ты живёшь с распростёртыми объятиями, без секретов и тайн. Сегодня более чем когда-либо, я знаю, что это моё время, и что, как говорил мастер Ганди, у меня есть силы жить жизнью полной любви, мира и правды.

 

 

ЧАСТЬ ПЕРВАЯ






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных